Азиатский рынок вырос, но опасения из-за инфляции сохраняются

Азиатский рынок вырос, но опасения из-за инфляции сохраняются
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в основном выросли в четверг утром, пока инвесторы «переваривали» удивительно плохие данные по занятости в Австралии и самые горячие данные по инфляции в США за три десятилетия.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,73% к 21:09 по восточному времени (02:09 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI упал на 0,31%.

Австралийский индекс ASX 200 упал на 0,84%. Данные по занятости в Австралии, опубликованные сегодня утром, показали, что в октябре занятость сократилась на 46 300 чел., а полная занятость сократилась в октябре на 40 400. Уровень безработицы вырос до 5,2%.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,25%.

Китайский Shanghai Composite прибавил 0,46%, а Shenzhen Component — 0,42%.

Данные, опубликованные в среду, показали, что октябрьский индекс потребительских цен (CPI) вырос на 6,2% в годовом исчислении и на 0,9% в месячном исчислении. Базовый индекс потребительских цен вырос на 4,6% в годовом исчислении и на 0,6% в месячном исчислении. Между тем, данные во вторник показали, что индекс цен производителей (PPI) вырос на 0,6% в месячном исчислении и на 8,6% в годовом исчислении. Базовый индекс цен производителей вырос в месячном исчислении на 0,4%.

Высокая инфляция в Китае также по-прежнему вызывает беспокойство. Данные, опубликованные в среду, показали, что CPI вырос на 0,7% в месячном исчислении и на 1,5% в годовом исчислении в октябре. PPI вырос на 13,5% в годовом исчислении.

Более высокая, чем ожидалось, инфляция также подтвердила ожидания того, что центральные банки повысят процентные ставки. Данные из Китая и США опровергают аргумент о том, что давление инфляции носит временный характер. Однако министр финансов США Джанет Йеллен во вторник придерживалась своего мнения о том, что высокая инфляция не сохранится после 2022 года, и что Федеральная резервная система США постарается предотвратить повторение инфляции на уровне 1970-х годов.

Некоторые инвесторы делают ставку на то, что ФРС повысит ставку после завершения сокращения активов в середине 2022 года.



«Сейчас идеальное время, чтобы тянуться в сторону обороны, фиксации прибыли и направиться в секторы, которые стратегически позиционированы на этом волатильном рынке, который представляет собой множество проблем», — заявила в интервью Bloomberg Катерина Симонетти, старший вице-президент Morgan Stanley (NYSE:MS) по управлению частным капиталом.



Инвесторы также по-прежнему обеспокоены тем, что восстановление экономики Китая после COVID-19 демонстрирует признаки замедления. Между тем, China Evergrande Group снова предотвратила дефолт после выплаты просроченных процентов по 3 облигациям в долларах.

Центральный комитет Коммунистической партии Китая завершит свое заседание в четверг, и, как ожидается, откроет путь для беспрецедентного третьего срока полномочий Си Цзиньпина. Между тем, в четверг в Китае пройдет ежегодный фестиваль покупок «День холостяков».

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос, но опасения из-за инфляции сохраняются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок вырос, но опасения из-за инфляции сохраняются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!