Азиатский рынок в падении в четверг

Азиатский рынок в падении в четверг
Investing.com — В четверг утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в основном снизились на фоне того, что самая высокая инфляция в США за более чем три десятилетия подпитывает ожидания повышения процентной ставки Федеральной резервной системой США уже в марте 2022 года.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,96% к 21:03 по восточному времени (02:03 по Гринвичу). Южнокорейский KOSPI снизился на 0,07%, тогда как Банк Кореи вынесет свое решение по монетарной политике в пятницу.

Австралийский индекс ASX 200 прибавил 0,43%, а гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,24%.

Китайский Shanghai Composite упал на 0,02%, а Shenzhen Component упал на 0,23%.

Индексы в США, включая S&P 500 и Nasdaq 100, завершили торги в среду на высокой ноте. Данные, опубликованные в стране, показали, что базовый индекс потребительских цен (CPI) в декабре вырос на 0,6% в месячном исчислении и на 5,5% в годовом исчислении. CPI вырос на 7% в годовом исчислении и на 0,5% в месячном исчислении, что стало самым быстрым темпом с 1982 года.

В своем обзоре — Бежевой книге — ФРС заявила, что экономика США росла скромными темпами в последние недели 2021 года, но ожидания компаний в отношении роста в течение следующих нескольких месяцев местами снизились.

Данные по инфляции в США были опубликованы после того, как глава ФРС Джером Пауэлл пообещал обуздать инфляцию, не препятствуя восстановлению экономики после COVID-19.

Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил в интервью Wall Street Journal, что четыре повышения ставки могут быть оправданы в 2022 году на фоне высокой инфляции. Глава Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер и глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик по-отдельности поддержали повышение процентной ставки уже в марте 2022 года.

Другие представители ФРС, включая главу ФРБ Ричмонда Томаса Баркина, главу ФРБ Филадельфии Патрика Харкера и главу ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, выступят сегодня чуть позже. В пятницу выступит глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс.

Инфляция продолжает оставаться серьезной проблемой для некоторых инвесторов.



«Инфляция будет с нами, независимо от того, повысят ли они ставку, и проблемы экономики просто будут основываться на этом», — сказала в интервью Bloomberg главный рыночный стратег Strategic Wealth Partners Шана Сиссел.



Между тем, слушания в банковском комитете Сената США по кандидатуре вице-председателя ФРС Лаэль Брейнард состоятся сегодня чуть позже, а инвесторы также ожидают релиза индекса цен производителей (PPI).

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок в падении в четверг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок в падении в четверг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!