Азиатский рынок вырос в четверг

Азиатский рынок вырос в четверг
Investing.com — В четверг утром фондовый рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в основном вырос, пока инвесторы «переваривали» последние данные по инфляции в Китае и влияние нового штамма COVID-19 на восстановление экономики.

Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,39% к 21:04 по восточному времени (02:04 по Гринвичу), а Shenzhen Component вырос на 0,21%.

Данные, опубликованные сегодня утром, показали, что в ноябре индекс потребительских цен (CPI) вырос в стране на 2,3% в годовом исчислении и на 0,4% в месячном исчислении. Индекс цен производителей (PPI) вырос на 12,9% в годовом исчислении.

Инвесторы также продолжают следить за сектором недвижимости Китая: группа держателей облигаций Kaisa Group Holdings Ltd. (HK: HK:1638) близка к подписанию с застройщиком соглашения о неразглашении информации. Этот шаг может открыть почву для обсуждения потенциальной сделки по финансированию компании.

Гонконгский индекс Hang Seng подскочил на 1,03%.

Японский Nikkei 225 упал на 0,19%. Южнокорейский KOSPI прибавил 0,57%; при этом в среду число случаев заболеваний COVID-19 в стране впервые превысило 7000.

Австралийский индекс ASX 200 вырос на 0,01%; при этом сегодня утром состоялось выступление главы Резервного банка Австралии Филиппа Лоу.

Доходность казначейских облигаций США выросла; при этом 10-летний эталон поднялся выше 1,50% после аукциона 10-летних облигаций.

Первоначальные лабораторные исследования показали, что для нейтрализации омикрона может потребоваться третья доза вакцины от COVID-19 от Pfizer Inc (NYSE:PFE) и BioNTech (NASDAQ:BNTX). Pfizer будет располагать данными, которые покажут, насколько хорошо вакцина предотвращает заражение омикроном до конца 2021 года, по словам генерального директора Альберта Бурлы. Он добавил, что «третья дополнительная доза, как мы надеемся, сделает свое дело по восстановлению высокого уровня защиты».

Теперь инвесторы ожидают большей ясности в отношении риска омикрона для восстановления экономики, индекса потребительских цен США в пятницу и решения Федеральной резервной системы, которое будет принято на следующей неделе. Но до тех пор некоторые ожидают большой волатильности.



«Мы ожидаем потенциально роста волатильности, даже если рынок продолжит расти в период этих событий на следующей неделе. Многие из катализаторов, которые вызвали такой бум после COVID-19, замедляются. А тут еще ФРС сворачивает свою деятельность в условиях замедляющейся экономики», — сказала в интервью Bloomberg стратег по портфелю Optimal Capital Фрэнсис Стейси.



Глава Федерального банка Миннеаполиса Нил Кашкари выступит сегодня чуть позже.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос в четверг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок вырос в четверг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!