Азиатский рынок на подъеме, пока Китай пытается поддержать экономический рост

Азиатский рынок на подъеме, пока Китай пытается поддержать экономический рост
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли во вторник утром, компенсируя некоторые потери, понесенные в понедельник. Фондовый рынок в США также вырос, а Китай принял меры для поддержки замедляющегося экономического роста.

Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,29% к 21:05 по восточному времени (02:05 по Гринвичу), а Shenzhen Component поднялся на 0,20%. Данные по торговле Китая, включая экспорт, импорт и торговый баланс, будут опубликованы сегодня чуть позже.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 1,19%.

Японский Nikkei 225 подскочил на 1,25%, а южнокорейский KOSPI — на 0,21%.

Австралийский ASX 200 вырос на 0,58%, а Резервный банк Австралии опубликует свое решение по монетарной политике чуть позже.

Политбюро Коммунистической партии Китая завершило в понедельник заседание, на котором сигнализировало об ослаблении ограничений в секторе недвижимости и пообещало стабилизировать экономику в 2022 году. Народный банк Китая снизит норму обязательных резервов большинства банков на 0,5 процентных пункта на следующей неделе, высвободив 1,2 трлн юаней ($188,16 млрд) ликвидности.

Премьер Госсовета Ли Кэцян добавил, что у Китая есть возможности использования различных инструментов денежно-кредитной политики, включая сокращение нормы обязательных резервов.

Также в поле зрения инвесторов находится сектор недвижимости страны, поскольку China Evergrande Group (HK: HK:3333) планирует включить в реструктуризацию все свои офшорные государственные облигации и частные долговые обязательства. Тем временем группа держателей облигаций Kaisa Group Holdings Ltd (HK: 1638) направила компании-застройщику официальное предложение о воздержании от сделки по реструктуризации.

Что касается экономданных, то в четверг выйдут индекс потребительских цен (CPI) Китая и индекс цен производителей (PPI).

Действия Китая могут обеспечить некоторое спокойствие на рынке, который недавно подвергся приступам волатильности. Однако некоторые инвесторы предсказали, что возможна дальнейшая волатильность, поскольку страны ужесточают ограничения из-за омикрон штамма COVID-19.



«Очевидно, что рынок обеспокоен из-за роста. У нас приближается конец года, но все еще существует некоторая неопределенность», — сказала в интервью Bloomberg старший инвестиционный стратег Edward Jones & Co. Мона Махаджан.



Глава Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари выступит в четверг, а данные по США, включая CPI, выйдут на день позже.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок на подъеме, пока Китай пытается поддержать экономический рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок на подъеме, пока Китай пытается поддержать экономический рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!