Азиатские индексы упали в преддверии публикации данных из Китая

Азиатские индексы упали в преддверии публикации данных из Китая
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в целом упали во вторник утром, пока инвесторы ожидали последних данных по торговле из Китая, а японский рынок продолжил расти.

Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,11% к 21:33 по восточному времени (01:45 по Гринвичу), в то время как Shenzhen Component остался стабильным на уровне 14 565,60. Инвесторы ждут данных по торговле, включая импорт, экспорт и торговый баланс страны, которые будут опубликованы сегодня чуть позже. Дополнительные данные, включая индексы потребительских цен (CPI) и цен производителей (PPI), будут опубликованы в четверг.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,13%.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,71% после достижения отметки 30 тыс. пунктов впервые с апреля 2021 года. Южнокорейский KOSPI упал на 0,70%.

Австралийский ASX 200 упал на 0,41%; Резервный банк Австралии опубликует решение по монетарной политике сегодня чуть позже.

Мировые фондовые индексы остаются на рекордном уровне, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу воздействия COVID-19 как на восстановление экономики, так и на инфляцию. Более слабые, чем ожидалось, данные по занятости вне сферы сельского хозяйства США, опубликованные в отчете по рынку труда на прошлой неделе, также повысили ожидания того, что Федеральная резервная система отложит начало сокращения активов.



«Дельта-штамм и другие потенциальные варианты COVID-19 по-прежнему вызывают беспокойство, поскольку болезнь быстро распространяется среди непривитых людей, а эффективность вакцин 2021 года ставится под сомнение», — сказал в записке Крис Игго, главный инвестиционный директор AXA Investment Managers.

«Я не думаю, что это отрицательно скажется на перспективах восстановления и роста, но могут быть некоторые „воздушные ямы“ в данных и настроениях инвесторов», — говорится в записке.



Аналитики Goldman Sachs (NYSE: NYSE:GS) также пересмотрели свои прогнозы экономического роста в сторону понижения; при этом на потребительские расходы частично повлияло распространение дельта-штамма COVID-19. Число ежедневных случаев заболеваний COVID-19 в США также продолжает расти, что указывает на пробелы в распространении вакцины.

Между тем, в течение недели президент США Джо Байден, вероятно, решит, следует ли повторно назначить главу ФРС Джерома Пауэлла на второй срок. Глава ФРБ Далласа Роберт Каплан выступит в среду.

А по другую сторону Атлантики Европейский центральный банк вынесет свое решение по монетарной политике в четверг.

Автор Джина Ли

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы упали в преддверии публикации данных из Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы упали в преддверии публикации данных из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!