Fitch понизило рейтинги Evergrande, Kaisa до "дефолта"

Fitch понизило рейтинги Evergrande, Kaisa до
ГОНКОНГ (Рейтер) - Бумаги китайских гигантов недвижимости Evergrande (HK:3333) Group и Kaisa Group Holdings Ltd (HK:1638) понижены рейтинговым агентством Fitch до уровня RD - "ограниченный дефолт" - из-за пропуска выплат по офшорным облигациям обеих компаний, в то время как Kaisa начала процесс реструктуризации своего офшорного долга в размере $12 миллиардов. Агентство сообщило, что Evergrande не ответило на просьбу подтвердить выплату купона на общую сумму $82,5 миллиона, 30-дневная отсрочка по которому истекла в начале недели. "Исходя из этого, мы полагаем, что выплаты не были сделаны", - говорится в записке Fitch. Рейтинг "ограниченный дефолт" обозначает, что дефолт или затруднения в выплате долга уже произошли, но компания-эмитент еще не начинала процедуру банкротства и продолжает операции. Невыплата по бондам Evergrande повлекла за собой объявление дефолта, и другие долларовые долговые бумаги застройщика должны будут быть погашены немедленно, если держатель как минимум 25% их общего объема изъявит такое желание, сообщило Fitch. Это относится также и к корпоративным облигациям Kaisa - второго по величине держателя офшорного долга среди девелоперов в Китае: в следующем году наступает срок погашения бондов компании на общую сумму $2,8 миллиарда, и с 2023 по 2025 год - на сумму $2,2-3,2 миллиарда ежегодно, показали данные Refinitiv. Kaisa, пропустившая крайний срок купонных выплат размером $400 миллионов во вторник, начинает переговоры о реструктуризации долга, сообщил в четверг источник, знакомый с этим вопросом. Ожидается, что компания подпишет соглашение о неразглашении информации (NDA) c фирмой Lazard - консультантом группы держателей более чем 25% бондов Kaisa.

Заключение NDA откроет путь для дальнейших переговоров о долге Kaisa, сказали источники, пожелавшие остаться неназванными в связи с конфиденциальным характером переговоров. Общий объем офшорных корпоративных облигаций Kaisa составляет $12 миллиардов. (Клэр Джим. Перевод Калеба Дэвиса и Анны Козловой.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch понизило рейтинги Evergrande, Kaisa до "дефолта". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch понизило рейтинги Evergrande, Kaisa до "дефолта" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!