Fitch понизило рейтинг китайского девелопера Kaisa до "ограниченного дефолта"

Fitch понизило рейтинг китайского девелопера Kaisa до
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте китайского девелопера Kaisa Group Holdings Ltd. (HK:1638) до "ограниченного дефолта" с "C".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, компания 7 декабря пропустила выплаты в счет погашения основного долга по долларовым облигациям на сумму $400 млн. При этом по облигациям не предусмотрен период отсрочки платежей (grace period). Кроме того, торги акциями Kaisa были приостановлены 8 декабря. Компания не ответила на запрос Fitch.

Агентство пояснило, что невыплата по декабрьским бондам может повлечь за собой немедленный дефолт по другим долларовым облигациям, если держатели более 25% бумаг заявят об этом.

Рейтинг "ограниченный дефолт" присваивается эмитентам, которые допустили дефолт по облигациям, но еще не вступили в официальную процедуру банкротства и продолжают операционную деятельность.

Kaisa имеет один из крупнейших долгов перед иностранными кредиторами среди китайских застройщиков - порядка $10,9 млрд по состоянию на конец июня, сообщает газета The Wall Street Journal.

Во вторник группа держателей бондов Kaisa выдвинула предложение об отсрочке выплат по долгу, предложив компании новые вливания денежных средств. Источник WSJ сообщил, что застройщик начал вести переговоры с кредиторами по этому предложению.

Группа держателей, советником которой является консалтинговая компания Lazard Ltd., предложила компании около $2 млрд финансирования, которое может быть осуществлено в разных формах: при помощи долевых прав, конвертируемых облигаций и других инструментов. Kaisa и Lazard согласовали условия соглашения о неразглашении, которое позволит консалтинговой компании лучше оценить дефицит денежных средств Kaisa, отметил источник.

Kaisa в прошлом месяце планировала обменять бумаги, которые она должна была погасить во вторник, на более "длинные" бонды с погашением в июне 2023 года. Компании необходимо было получить согласие 95% владельцев евробондов до 2 декабря, чтобы совершить обмен, однако это условие выполнено не было. Застройщику также в скором времени предстоят купонные выплаты после завершения 30-дневной отсрочки на сумму, превышающую $88 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch понизило рейтинг китайского девелопера Kaisa до "ограниченного дефолта" . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch понизило рейтинг китайского девелопера Kaisa до "ограниченного дефолта" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!