Азиатский рынок растет в четверг

Азиатский рынок растет в четверг
Investing.com — В четверг утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в основном выросли, хотя горячие данные по инфляции в США усилили ставку на более резкое ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США.

Японский индекс Nikkei 225 подскочил на 0,83% к 20:45 по восточному времени (01:45 по Гринвичу).

Южнокорейский KOSPI потерял 0,18%.

Австралийский ASX 200 прибавил 0,31%.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,18%.

Китайский Shanghai Composite вырос на 0,12%, а Shenzhen Component — на 0,66%.

Индекс потребительских цен США (CPI) в июне вырос до 9,1% в годовом исчислении, что является максимумом за 4 десятилетия. Investing.com прогнозировал значение 8,8%, тогда как в мае было зафиксировано 8,6%. Инвесторы размышляют, является ли значение 9,1% пиковым.

Рынок ожидает исторического повышения процентной ставки ФРС США на один процентный пункт в конце этого месяца. Глава Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик сказал, что «все возможно» для борьбы с ценовым давлением.

Глава Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер заявила в интервью Bloomberg, что отчет по индексу потребительских цен в целом был плохим, и что центральному банку необходимо выйти далеко за пределы нейтрального уровня ставки.

Доходность 2-летних казначейских облигаций, чувствительная к неизбежным действиям ФРС, выросла еще больше.



«Упорно высокая инфляция увеличивает риск того, что федеральный комитет по открытому рынку ФРС (FOMC) продолжит резко повышать ставку и спровоцирует рецессию», — отметила старший экономист Commonwealth Bank Of Australia (ASX:CBA) Кристина Клифтон.



Она добавила, что это все более базовый сценарий рынка, и опасения рецессии будут и дальше поддерживать доллар.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе центральный банк Сингапура в четверг неожиданно ужесточил свою денежно-кредитную политику, что привело к росту курса национальной валюты.

Между тем, представитель китайского центрального банка заявил, что ликвидность на межбанковском рынке более чем «разумно достаточная», что является признаком того, что дальнейшее снижение ставки маловероятно.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок растет в четверг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок растет в четверг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!