Открываем магазин одежды и обуви по франшизе с IZI Way

Открываем магазин одежды и обуви по франшизе с IZI Way
Многие ассоциируют бизнес с продажами. В этом есть рациональное зерно: в самом деле, бизнесмен — это тот человек, который продает другим нужный им товар или услугу. Неудивительно, что, задумавшись о собственном деле, многие обращаются к торговой сфере. Закупиться по оптовым ценам, выставить товар с розничной наценкой, получить прибыль. Так видят бизнес-план новички. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд.

В чем подводные камни, как их обойти и с самого старта получить хорошую отдачу, будем разбираться на примере франчайзинговой марки IZIWay.

Товар — это и есть ваш бизнес

Бренд IZI Way — это обувь, одежда и аксессуары. Товар ходовой, востребованный. Казалось бы, тут все просто: одежда и обувь нужны многим, поэтому со сбытом проблем нет. Однако в IZI Way говорят, что так все выглядит только на первый взгляд. И это - плоды трудов специалистов бренда и его партнеров над созданием эффективной торговой сети. Почему все непросто? Например, торговля ведется через сеть Интернет, а одежду принято покупать, примерив. Как организовать примерку дистанционно? С этим вопросом в IZI Way справились и именно это обеспечило хороший приток клиентов. Однако давайте обо все по порядку.

Если помните, в 90-е годы открывалось множество ларьков. Они росли как на дрожжах и казалось совершенно неважным, что именно они будут продавать: успех был обеспечен. Однако так казалось только на первый взгляд. Покупатели точно знали, что им нужно: яркие, фирменные жвачки с невиданными доселе вкладышами, шоколадные батончики с громкой телерекламой, леденцы, известные каждому школьнику. И те владельцы ларьков, которые понимали, что именно нужно клиенту, смогли построить в период легких продаж хороший фундамент. Они поняли: эти товары будут востребованы и после, однако уже в другом торговом формате, потому что изменится доход людей, станет более культурным импорт, возникнет потребность в полноценных торговых точках. Это неизбежный прогресс в период роста. Такие люди стали владельцами супермаркетов. Те, кто думал, что главным нужно считать ларек, а уж что продавать в нем - дело десятое, в конечном итоге прогорел.

Из этого примера нужно вынести вот что: ваш покупатель всегда знает, что ему нужно. И ваше первостепенное дело - дать ему этот товар. И быть готовым к тому, что оформление витрины будет меняться со временем, что многому придется учиться, и проще это делать, когда уже есть рабочая модель.

Франшиза как готовый прилавок для вашего магазина

Иногда люди, покупающие торговые франшизы думают, что они купят полностью готовый магазин, в котором будут успешно работать. В IZIWay над этим ожиданием подшучивают: это похоже на то, как человек открывает свой бизнес, чтобы взять самого себя на работу продавцом. На самом деле, франчайзинговая модель предполагает, что партнеры бренда покупают схему работы, включая доступ к поставкам и скидкам. А вот сама торговая точка будет принадлежать именно им и управлять ей будут они.

Что на самом деле принесет вам франшиза:

1. Проверенный товар надежного качества. Например, IZI Way работает с поставщиками, выпускающими сотни тысяч единиц одежды и обуви. Это фабричное качество, которое оказывается недоступными начинающим розничным точкам. С франшизой IZI Way Shop вы получаете именно его.
2. Доставку товара в регион со склада головной компании. Такая система называется дропшиппинг: партнерский филиал ничего у себя не хранит, а проданный товар идет к покупателю напрямую от бренда. Это очень удобно для поддержания хорошего ассортимента в каталоге и значительно снижает риски начинающего франчайзи.
3. Всю надлежащую документацию, правильно и своевременно оформленную. Бухгалтерия — это ахиллесова пята всех новичков в бизнесе. Нет смысла задавать вопрос, набьете ли вы себе шишки, пока научитесь ее вести, лучше сразу спросить себя: что сделать, чтобы ваш бизнес с самого старта преодолел этот барьер? Во многих случаях, с франшизой бывает достаточно даже статуса самозанятого, чтобы начать свое дело. Так оно происходит и в IZI Way: вам не нужно оформлять юрлицо, стоять в очередях в налоговую и бояться проблем.
4. Обучение всему, что касается собственного дела, включая рекламу и маркетинг. Консультант вам понадобится в любом случае, даже если вы решитесь начать в одиночку. Франшиза дает грамотных консультантов в выбранной области торговли — это те знания, которые будут актуальными с самого начала и пригодятся вам в дальнейшем.

Старт с гарантией

Непросто начинать свое дело, создавая имя, репутацию, узнаваемый стиль. Обычно новички стараются просто избегать упоминаний своего имени вне контекста рекламного объявления, опасаясь, что, если обсуждают — значит, это что-то плохое. Если вы тоже из числа тех, кому неловко стать известным и принять на себя огонь похвалы и критики - одно без другого не бывает — то и тут вам поможет известный бренд. Который возьмет на себя функцию заметного баннера, которым вы воспользуетесь на старте.

И не бойтесь, если не все отзывы будут благоприятными. Как говорят в IZI Way, в франчайзинговом бизнесе бренд — это, своего рода, щит. Кто только не ругает Макдональдс - а сколько успешных рестораторов вышло из-под его крыла? Под известным брендом вы учитесь, формируетесь, расширяетесь. И возможно, настанет тот день, когда вы отправитесь в самостоятельное плавание — уже без ошибок и просчетов, с опытом, клиентской базой и знаниями.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Открываем магазин одежды и обуви по франшизе с IZI Way. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Открываем магазин одежды и обуви по франшизе с IZI Way собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!