Чистая прибыль Verizon во 2-м квартале увеличилась на 23%

Чистая прибыль Verizon во 2-м квартале увеличилась на 23%
Крупнейший американский оператор телефонный связи Verizon (NYSE:VZ) Communications во втором квартале увеличил чистую прибыль на 22,9% - до $5,949 млрд, или $1,4 в расчете на акцию, по сравнению с $4,839 млрд, или $1,14 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Прибыль без учета разовых факторов составила $1,37 на акцию.

Выручка выросла на 10,9% и достигла $33,764 млрд против $30,447 млрд годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне $1,3 на акцию при выручке в $32,8 млрд.

Выручка Verizon в розничном сегменте выросла в минувшем квартале на 11,2% - до $23,477 млрд. Чистый приток абонентов составил 368 тыс., сообщается в отчетности.

Доход бизнес-сегмента увеличился на 3,7% и достиг $7,762 млрд. Чистый приток абонентов составил 178 тыс.

Verizon подтвердила прогноз, согласно которому капзатраты по итогам текущего года будут находиться в диапазоне $17,5-18,5 млрд.

При этом компания улучшила оценку скорректированной прибыли в 2021 году до $5,25-5,35 на акцию с ожидавшихся ранее $5-5,15 на акцию.

Котировки акций Verizon на предварительных торгах в среду растут на 1,1%. С начала текущего года капитализация компании сократилась на 5,4%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 12,8% за этот период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Verizon во 2-м квартале увеличилась на 23%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Verizon во 2-м квартале увеличилась на 23% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!