General Electric получил в 1-м квартале чистый убыток, но выручка превысила прогноз

General Electric получил в 1-м квартале чистый убыток, но выручка превысила прогноз
General Electric Co (NYSE:GE). в первом квартале получила скорректированную прибыль и выручку выше ожиданий аналитиков, однако прогноз был разочаровывающим.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в январе-марте составил $0,99 в расчете на акцию по сравнению с $2,61 на акцию за аналогичный период прошлого года. При этом без учета разовых факторов была зафиксирована прибыль в размере $0,24 на акцию против $0,13.

Выручка снизилась на 0,2% - до $17,04 млрд с $17,071 млрд годом ранее.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне $0,18 на акцию при выручке в $16,85 млрд.

Свободный денежный поток в минувшем квартале остался отрицательным - $880 млн по сравнению с $3,36 млрд годом ранее. Аналитики ожидали $816,5 млн.

Совокупный объем полученных компанией заказов увеличился на 11% и достиг $18,9 млрд.

Совет директоров GE утвердил программу выкупа акций на сумму до $3 млрд.

Главный исполнительный директор компании Ларри Калп подтвердил прогноз на 2022 год, согласно которому прибыль без учета разовых факторов будет находиться в диапазоне $2,8-3,5 на акцию, а денежный поток составит $5,5-6,5 млрд. Между тем он отметил, что результаты, вероятно, будут у нижней границы ожиданий, учитывая высокую инфляцию и другие факторы.

В отчетности также сообщается, что GE признала расходы до выплаты налогов в размере $230 млн из-за обесценивания дебиторской задолженности, товарно-материальных запасов, контрактных активов и инвестиций по методу долевого участия, непосредственно возникшие из-за конфликта между Россией и Украиной и связанных с ним санкций, в основном в подразделениях GE Aviation (производство комплектующих для авиации) и GE Power (продукты и услуги для сферы энергоснабжения).

Котировки акций GE снижаются в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года рыночная стоимость компании снизилась на 4,9% (до $98,1 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 потерял 9,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему General Electric получил в 1-м квартале чистый убыток, но выручка превысила прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему General Electric получил в 1-м квартале чистый убыток, но выручка превысила прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!