Квартальные прибыль и выручка Verizon оказались сильнее прогнозов



Чистая прибыль американского оператора телефонный связи Verizon Communications Inc (NYSE:VZ). в четвертом квартале 2020 года снизилась 9,6% - до $4,72 млрд, или $1,11 в расчете на акцию, по сравнению с $5,22 млрд, или $1,23 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.



Скорректированная прибыль и выручка превысили прогнозы рынка

Как сообщается в пресс-релизе компании, прибыль без учета разовых факторов выросла до $1,21 на акцию с $1,13 годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $1,17 на акцию.

Квартальная выручка Verizon уменьшилась на 0,2%, до $34,69 млрд с $34,78 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $34,45 млрд.

При этом компания зафиксировала рост выручки в медиа-сегменте впервые с момента приобретения бизнеса Yahoo! Inc (NASDAQ:AABA). в 2017 году.

Чистый прирост числа абонентов в минувшем квартале составил 279 тыс., не дотянув до прогноза опрошенных FactSet экспертов на уровне 443,1 тыс.

За весь 2020 год чистая прибыль Verizon снизилась до $18,35 млрд, или $4,30 на акцию, против $19,79 млрд, или $4,65 на акцию, в 2019 году. Скорректированная прибыль повысилась до $4,90 на акцию с $4,81.

Выручка в прошлом году сократилась на 2,7%, до $128,3 млрд.

В 2021 году Verizon ожидает скорректированную прибыль в диапазоне $5-5,15 на акцию. Аналитики в среднем оценивали показатель на уровне $4,93.

Котировки акций Verizon на предварительных торгах во вторник снижаются на 1%. За последние три месяца капитализация компании увеличилась на 1,1%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 11,8% за этот период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные прибыль и выручка Verizon оказались сильнее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные прибыль и выручка Verizon оказались сильнее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!