В 1-м квартале чистая прибыль Verizon выросла на четверть

В 1-м квартале чистая прибыль Verizon выросла на четверть
По итогам 1-го квартала чистая прибыль американского оператора телефонный связи Verizon (NYSE:VZ) Communications выросла на четверть - до $5,378 млрд, или $1,27 в расчете на акцию, по сравнению с $4,287 млрд, или $1 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Прибыль без учета разовых факторов выросла в январе-марте до $1,31 на акцию с $1,26 годом ранее, говорится в сообщении компании.

Выручка повысилась на 4% и достигла $32,867 млрд против $31,610 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне $1,29 на акцию при выручке в $32,46 млрд.

Выручка в розничном сегменте выросла в минувшем квартале на 4,7% - до $22,8 млрд. Чистый отток числа абонентов составил 326 тыс., сообщается в отчетности.

Доход бизнес-сегмента увеличился на 1,3% и достиг $7,8 млрд. Чистый приток абонентов составил 156 тыс.

Выручка в беспроводной сфере поднялась на 2,4%, составив $16,7 млрд. Чистый отток абонентов - 170 тыс.

Капзатраты компании в январе-марте составляли $4,5 млрд. В целом по итогам текущего года ожидается, что они составят $17,5-18,5 млрд.

В 2021 году Verizon по-прежнему планирует получить скорректированную прибыль в диапазоне $5-5,15 на акцию.

Котировки акций Verizon на предварительных торгах в среду снижаются. За последние 3 месяца капитализация компании увеличилась на 2%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 8,5% за этот период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале чистая прибыль Verizon выросла на четверть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале чистая прибыль Verizon выросла на четверть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!