Прибыль DuPont в 4-м квартале увеличилась на четверть, превзойдя прогнозы




Чистая прибыль американской химической компании DuPont (NYSE:DD) de Nemours Inc. в четвертом квартале 2020 года выросла на 26% - до $222 млн, или $0,30 в расчете на акцию, со $176 млн, или $0,24 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Прибыль без учета разовых факторов составила $0,95 на акцию, сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в октябре-декабре выросла .

Выручка DuPont в октябре-декабре повысилась на 0,9%, до $5,25 млрд.


Финансовые показатели превзошли ожидания рынка. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $0,85 на акцию при выручке в $5,15 млрд.


Компания ожидает, что по итогам первого квартала скорректированная прибыль будет находиться в диапазоне от $0,75 до $0,77 в расчете на акцию. Выручка, как ожидается, вырастет примерно на 4% и составит от $3,75 млрд до $3,85 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков в среднем предусматривал прибыль в размере $0,67 на акцию при выручке в $3,93 млрд.


По итогам 2021 года в целом DuPont рассчитывает получить скорректированную прибыль в диапазоне $3,30-3,45 на акцию и увеличить выручку примерно на 8%, до $15,4-15,6 млрд.


Котировки акций DuPont в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке незначительно снижаются. Капитализация компании за последние три месяца выросла на 22,7%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor s 500 прибавил 10,3% за этот период.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль DuPont в 4-м квартале увеличилась на четверть, превзойдя прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль DuPont в 4-м квартале увеличилась на четверть, превзойдя прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!