Чистая прибыль Cisco в 4-м финквартале превзошла прогнозы

Чистая прибыль Cisco в 4-м финквартале превзошла прогнозы
По итогам 4-го финквартала, завершившегося 31 июля, чистая прибыль американского производителя сетевого оборудования - Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO). - выросла на 15,4% и составила $3 млрд, или 71 цент в расчете на акцию, по сравнению с $2,6 млрд, или 62 цента на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная прибыль составила $3,6 млрд, или 84 цента на акцию.

Выручка выросла на 8% - до $13,1 млрд против $12,15 млрд годом ранее.

Cisco прогнозировала чистую прибыль на уровне 64-69 центов на акцию, скорректированную прибыль на уровне 81-83 центов на акцию и ожидала роста выручки на 6-8% по сравнению с показателем годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне 69 центов на акцию, скорректированную прибыль - на уровне 83 центов на акцию и выручку на уровне $13,04 млрд.

Выручка занимающегося инфраструктурными платформами подразделения Cisco, которое включает в себя производство коммутаторов и маршрутизаторов, в минувшем квартале выросла на 13% - до $7,55 млрд. Доход в сфере выпуска приложений сократился на 1% и составил $1,34 млрд.

Выручка подразделения программного обеспечения для компьютерной безопасности увеличилась на 1%, составив $823 млн.

Сервисная выручка Cisco поднялась на 3% - до $3,41 млрд.

Чистая прибыль Cisco по итогам всего фингода составила $10,59 млрд по сравнению с $11,21 млрд годом ранее. Выручка увеличилась до $49,82 млрд с $49,30 млрд годом ранее.

В 1-м квартале Cisco прогнозирует чистую прибыль на уровне 61-66 центов на акцию, скорректированную прибыль - на уровне 79-81 цента на акцию.

Аналитики в среднем ожидают чистую прибыль на уровне 67 центов на акцию, скорректированную прибыль - на уровне 81 цента на акцию и ждут роста выручки примерно на 7,5%, до $12,83 млрд.

Чистая прибыль Cisco за весь новый фингод, согласно прогнозу компании, составит $2,72-2,84 на акцию, скорректированная прибыль - $3,38-3,45 на акцию, выручка увеличится примерно на 5-7%. Эксперты, опрошенные FactSet, прогнозируют скорректированную прибыль на уровне $3,40 на акцию при росте выручки примерно на 4,5%, до $51,96 млрд.

Котировки акций Cisco на дополнительных торгах в среду снизились на 1,9% после публикации отчетности. Капитализация компании с начала года увеличилась на 23,2%, до $236,1 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Cisco в 4-м финквартале превзошла прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Cisco в 4-м финквартале превзошла прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!