Прибыль и выручка Cisco во втором финквартале снизились, но превзошли прогнозы




Чистая прибыль Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO).(США) по итогам квартала, завершившегося 23 января 2021 года, составила $2,55 млрд, или $0,6 в расчете на акцию, по сравнению с $2,88 млрд, или $0,68 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Снижение в годовом сравнении составило 12%.

Квартальная прибыль без учета разовых факторов составила $0,79 на акцию против $0,77 на акцию годом ранее. Выручка уменьшилась незначительно (на 0,5%) - до $11,96 млрд с $12,01 млрд, сообщается в пресс-релизе американского производителя сетевого оборудования.


Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль Cisco на уровне $0,76 на акцию при выручке в $11,92 млрд.


Выручка подразделения Cisco, занимающегося инфраструктурными платформами, которое включает в себя производство коммутаторов и маршрутизаторов, уменьшилась на 3%, до $6,39 млрд (прогноз аналитиков - $6,23 млрд). Доход в сфере выпуска приложений остался на уровне $1,35 млрд (прогноз аналитиков - $1,4 млрд).


В то же время выручка подразделения программного обеспечения для компьютерной безопасности выросла на 10%, до $822 млн (прогноз аналитиков - $833,4 млн).


Сервисная выручка Cisco во втором финквартале увеличилась на 2%, до $3,39 млрд при среднем прогнозе экспертов в $3,41 млрд.


В компании ожидают, что в текущем квартале ее чистая прибыль составит $0,64-0,69 на акцию, скорректированная прибыль - $0,8-0,82 на акцию, выручка увеличится на 3,5-5,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.


Аналитики в среднем прогнозируют скорректированную прибыль на уровне $0,81 на акцию при выручке в $12,35 млрд.


По итогам минувшего квартала Cisco выплатит дивиденды в размере $0,37 на акцию, что на $0,01 выше, чем в предыдущем квартале.


Акции Cisco подешевели на 1,3% за последние 12 месяцев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль и выручка Cisco во втором финквартале снизились, но превзошли прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль и выручка Cisco во втором финквартале снизились, но превзошли прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!