Cisco в 3-м финквартале увеличил чистую прибыль на 3%

Cisco в 3-м финквартале увеличил чистую прибыль на 3%
Чистая прибыль Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO). по итогам третьего финансового квартала, завершившегося 1 мая, выросла на 3% и составила $2,86 млрд, или 68 центов в расчете на акцию, по сравнению с $2,77 млрд, или 65 центов на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Скорректированная прибыль повысилась до 83 центов с 79 центов на акцию.

Выручка выросла почти на 7% до $12,8 млрд против $11,98 млрд годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка занимающегося инфраструктурными платформами подразделения Cisco, которое включает в себя производство коммутаторов и маршрутизаторов, в минувшем квартале выросла на 6% - до $6,83 млрд (прогноз аналитиков составлял $6,76 млрд). Доход в сфере выпуска приложений поднялся на 5% и достиг $1,43 млрд (ожидалось $1,44 млрд).

В то же время выручка подразделения программного обеспечения для компьютерной безопасности увеличилась на 13%, составив $876 млн (прогноз - $859,9 млн).

Сервисная выручка Cisco поднялась на 8%, до $3,66 млрд, при средней оценке экспертов в $3,49 млрд.

В компании ожидают, что в текущем финквартале ее прибыль составит 81-83 цента на акцию при повышении выручки на 6-8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, то есть до $12,88-13,13 млрд.

Аналитики в среднем прогнозируют прибыль на уровне 85 центов на акцию, выручку - $12,85 млрд.

Котировки акций Cisco на дополнительных торгах в среду рухнули на 5,6% после публикации отчетности. Капитализация за последние 12 месяцев выросла на 17%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average подскочил на 40%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Cisco в 3-м финквартале увеличил чистую прибыль на 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Cisco в 3-м финквартале увеличил чистую прибыль на 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!