S&P улучшило прогноз рейтингов "Эталон ЛенСпецСМУ" и "Лидер-Инвеста"

S&P улучшило прогноз рейтингов
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило прогноз долгосрочных кредитных рейтингов эмитента АО "Эталон ЛенСпецСМУ" и АО "Лидер-Инвест" на "позитивный" со "стабильного".

Рейтинги компаний подтверждены на уровне "В-", говорится в сообщении агентства. Краткосрочные рейтинги подтверждены на уровне "В".

Обе компании являются подразделениями Etalon Group.

"Мы можем повысить рейтинги в следующие двенадцать месяцев, если Etalon Group продемонстрирует рост рентабельности на фоне сохранения коэффициента "долг/EBITDA" стабильно ниже 7.0х", - отмечается в сообщении S&P GR.

Etalon Group получает выгоду из благоприятной ценовой обстановки и хороших условий ипотечного кредитования. В 2020 году и начале текущего года ипотечные ставки в России находились на исторических минимумах, в том числе за счет программы господдержки. Это, вместе с некоторой нехваткой доступного жилья на рынке, привело к повышению стоимости недвижимости.

"Хотя, как ожидается, после прекращения программы субсидирования ипотечного кредитования рост цен замедлится, мы все же предполагаем умеренное подорожание жилья из-за увеличения расходов (на строительство - прим. ИФ) и сохраняющегося высокого спроса, по крайней мере, в Москве и Санкт-Петербурге, где сосредоточена деятельность группы "Эталон", - говорится в пресс-релизе.

Крупнейшим акционером Etalon Group является АФК "Система".
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P улучшило прогноз рейтингов "Эталон ЛенСпецСМУ" и "Лидер-Инвеста" . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P улучшило прогноз рейтингов "Эталон ЛенСпецСМУ" и "Лидер-Инвеста" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!