EMERGING MARKETS-Валюты снижаются после смешанных сигналов от ФРС, акции растут

EMERGING MARKETS-Валюты снижаются после смешанных сигналов от ФРС, акции растут
(Рейтер) - Большинство валют развивающихся рынков снижается в четверг на фоне неоднозначных сигналов от руководителей Федеральной резервной системы США относительно инфляции и сроков сворачивания денежно-кредитных стимулов. Индекс валют развивающихся рынков MSCI был малоподвижен. Курсы большинства валют Европы, Ближнего Востока и Африки снизились, в то время как доллар колебался чуть ниже 11-недельных максимумов. [USD/] Турецкая лира упала примерно на 0,4%, южноафриканский ранд потерял 0,5%. Инвесторы ждут выхода данных о ценах производителей в ЮАР. При этом акции развивающихся рынков немного выросли: индекс MSCI прибавил около 0,2% вслед за американским индексом Nasdaq. Члены Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы сказали в среду, что период высокой инфляции в США может продлиться дольше, чем ожидалось. Чешская крона не изменилась по отношению к евро. Валюта показала лучшую динамику более чем за два месяца в среду, когда центральный банк Чехии начал цикл повышения ставок.

Форинт вырос на 0,2% по отношению к евро. Мексика также должна принять решение о процентных ставках позднее в четверг, и ожидается, что центробанк сохранит действующие ставки. Прогноз регулятора относительно экономических условий будет тщательно отслеживаться рынками. (Амбар Уоррик. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Валюты снижаются после смешанных сигналов от ФРС, акции растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Валюты снижаются после смешанных сигналов от ФРС, акции растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!