EMERGING MARKETS-Турецкая лира растет, остальные валюты малоподвижны перед симпозиумом ФРС

EMERGING MARKETS-Турецкая лира растет, остальные валюты малоподвижны перед симпозиумом ФРС
(Рейтер) - Турецкая лира выросла в среду, другие валюты развивающихся рынков малоподвижны в преддверии симпозиума Федеральной резервной системы США, на котором регулятор может дать сигналы о сроках сворачивания стимулов. Лира выросла на 0,5% до 8,3825 за доллар и может показать лучшую недельную динамику более чем за месяц, несмотря на то, что данные указали на снижение деловой уверенности среди компаний производственного сектора Турции в августе. Индекс валют развивающихся рынков не демонстрирует внятной динамики после двух сессий сильного роста. Инвесторы сосредоточились на симпозиуме ФРС в Джексон-Хоуле и ждут комментариев о том, будет ли центробанк ужесточать политику, несмотря на угрозу со стороны дельта-штамма коронавируса. "Даже в этом контексте кажется слишком ранним конкретное заявление (от ФРС)", - сказал Ю-На Пак-Хеге из Commerzbank (DE:CBKG). "Восстановление экономики продолжается, и еще предстоит выяснить, в какой степени последние события, связанные с пандемией, могут замедлить восстановление. Конечно, все может обернуться по-другому, если Пауэлл каким-то образом удивит рынок".

Индекс акций развивающихся рынков вырос на 0,3%, отыграв почти все потери, понесенные на прошлой неделе, когда опасения по поводу сворачивания денежно-кредитного стимулирования привели к падению мировых финансовых рынков. Венгерский форинт вырос до максимума двух с половиной месяцев по отношению к евро на следующий день после того, как центральный банк Венгрии повысил ключевую процентную ставку и сообщил, что начинает постепенно сворачивать программу количественного смягчения. (Сагарика Джайсингани. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Турецкая лира растет, остальные валюты малоподвижны перед симпозиумом ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Турецкая лира растет, остальные валюты малоподвижны перед симпозиумом ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!