EMERGING MARKETS-Валюты малоподвижны, акции в минусе перед заседанием ФРС

EMERGING MARKETS-Валюты малоподвижны, акции в минусе перед заседанием ФРС
(Рейтер) - Индекс валют развивающихся стран был малоподвижен в среду в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы США, в то время как турецкая лира, после падения накануне, перешла к росту. Индекс акций MSCI может зафиксировать самую худшую сессию за месяц в преддверии саммита президента США Джо Байдена и президента РФ Владимира Путина. Встреча Байдена с президентом Турции Тайипом Эрдоганом в начале этой недели не привела к каким-либо позитивным сдвигам, говорят аналитики. "Мы думаем, что вполне вероятно, что мы получим ряд конструктивных заголовков с точки зрения более дружелюбной структуры для будущего обсуждения", - сказал аналитик Commerzbank (DE:CBKG) Татха Гхош. Турецкая лира, которая потеряла более 2% за последние две сессии, укрепилась на 0,6% в среду. Ожидается, что на заседании центрального банка Турции в четверг процентная ставка будет сохранена на уровне 19%.

Индекс валют развивающихся рынков был малоподвижен. Неопределенность в отношении ФРС и геополитики, а также связанная с выборами волатильность активов стран Латинской Америки, таких как Перу, подтолкнули вверх подразумеваемую неустойчивость цен - показатель ожидаемых колебаний. (Сьюзан Мэтью в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Валюты малоподвижны, акции в минусе перед заседанием ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Валюты малоподвижны, акции в минусе перед заседанием ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!