Акции снижаются вслед за китайскими биржами, валюты малоподвижны перед заседаниями ЦБ

Акции снижаются вслед за китайскими биржами, валюты малоподвижны перед заседаниями ЦБ
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков во вторник снижаются вслед за китайскими индексами, в то время как большинство валют торгуются без внятной динамики в преддверии череды заседаний центробанков на этой неделе. Индекс акций развивающихся рынков MSCI к 13:03 МСК снизился на 0,7%. Снижение сырьевого и финансового секторов, а также бумаг производителей потребительских товаров оказало давление на более широкие китайские индексы на фоне опасений о влиянии штамма омикрон и долговых рисков, с которыми сталкиваются застройщики. Венгерский форинт в паре с евро вырос на 0,2%. Центробанк Венгрии объявит итоги заседания в 16.00 МСК. Регулятор, как ожидается, повысит ставку на 30 базисных пунктов до 2,40%, показал опрос Рейтер. "Сочетание более высокой потребительской инфляции и слабой динамики форинта должны усилить давление на Совет по денежно-кредитной политике с тем, чтобы он продолжил повышать недельную аукционную ставку по депозитам", - говорится в записке аналитиков Credit Suisse (SIX:CSGN). Турецкая лира упала на 3% до 14,25 за доллар. Центробанк Турции на этой неделе, как ожидается, снизит ключевую ставку на 100 базисных пунктов до 14%, несмотря на высокую инфляцию.

В понедельник лира обвалилась до рекордного минимума вблизи 15 за доллар, вынудив центробанк проводить интервенции в четвертый раз за две недели. Турецкие акции выросли на 1,8%, ранее достигнув рекордного пика, поскольку инвесторы рассматривают их как самый безопасный способ сохранить присутствие на рынке. (Эмбар Уоррик. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции снижаются вслед за китайскими биржами, валюты малоподвижны перед заседаниями ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции снижаются вслед за китайскими биржами, валюты малоподвижны перед заседаниями ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!