EMERGING MARKETS-Южноафриканский ранд растет в преддверии решения ЦБ

EMERGING MARKETS-Южноафриканский ранд растет в преддверии решения ЦБ
(Рейтер) - Акции и валюты развивающихся рынков восстановились после падения в четверг на фоне оптимизма по поводу сезона отчетности за второй квартал, в то время как южноафриканский ранд вырос на 0,4% в преддверии заседания центрального банка. Индекс акций развивающихся рынков (EM) MSCI вырос на 1% и может показать максимальный дневной прирост с начала июня. Индекс потерял 2,6% с начала недели, однако остановил падение поздно вечером в среду. Валютный индекс MSCI подскочил на 0,3% и может продемонстрировать лучшую динамику за месяц, так как большинство валют растут в результате падения доллара и других безопасных активов. Южноафриканский ранд стал лидером роста среди валют Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Ожидается, что центральный банк ЮАР сохранит процентные ставки на рекордно низком уровне в 3,5%, поскольку экономика все еще находится под давлением из-за пандемии и волны беспорядков в стране. В Центральной Европе венгерский форинт немного вырос по отношению к евро после того, как замглавы ЦБ Венгрии Барнабас Вираг сказал, что регулятор продолжит цикл повышения ставок до тех пор, пока инфляция не приблизится к целевому показателю в 3%.

Инвесторы также ждут экономических сигналов от Европейского центрального банка. Европейский центральный банк, вероятно, пообещает в четверг еще более длительный период стимулирования, чтобы выполнить обязательство по увеличению инфляции. Но дебаты регуляторов, вероятно, будут напряженными и никаких новых мер объявлено не будет. (Амбар Уоррик. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Южноафриканский ранд растет в преддверии решения ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Южноафриканский ранд растет в преддверии решения ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!