EMERGING MARKETS-Ранд падает более чем на 1% из-за гражданских беспорядков, опасений по поводу вируса

EMERGING MARKETS-Ранд падает более чем на 1% из-за гражданских беспорядков, опасений по поводу вируса
(Рейтер) - Южноафриканский ранд упал в понедельник на фоне вспышки насилия в связи с заключением в тюрьму бывшего президента Джейкоба Зумы, в то время как акции и валюты большинства развивающихся рынков стабилизировались после падения на прошлой неделе. Ранд снизился более чем на 1% до 14,3658 за доллар, став лидером снижения среди валют развивающихся рынков. После того как экс-президент ЮАР Зума сдался полиции и начал отбывать 15-месячный тюремный срок за неуважение к суду, вспыхнувшие в его родной провинции беспорядки распространились на Йоханнесбург и привели к перекрытию крупнейшей магистрали и материальному ущербу. Акции на биржах ЮАР упали на 0,6%. Ранд по-прежнему демонстрирует лучшую динамику среди валют развивающихся рынков в этом году, торгуясь более чем на 2% выше. Другие валюты развивающихся рынков торговались стабильно после падения на прошлой неделе. Индекс валют MSCI вырос на 0,1%, восстановившись после снижения на 0,4% на прошлой неделе.

Однако опасения по поводу быстрого распространения коронавирусного штамма дельта, вероятно, ограничат рост на этой неделе, и предстоящие данные об инфляции в США, как ожидается, также не поднимут настроения инвесторов. Акции развивающихся рынков немного восстановились после резкого снижения на прошлой неделе, при этом индекс акций MSCI вырос примерно на 0,5%. (Амбар Уоррик. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Ранд падает более чем на 1% из-за гражданских беспорядков, опасений по поводу вируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Ранд падает более чем на 1% из-за гражданских беспорядков, опасений по поводу вируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!