Руководство ФРС: "временный" всплеск инфляции может продлиться

Руководство ФРС:
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Период высокой инфляции в США может продлиться дольше, чем ожидалось, сказали в среду члены Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы. Глава Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик сказал, что теперь он ожидает, что процентные ставки необходимо будет повысить в конце 2022 года, учитывая, что экономика США, по оценкам, вырастет на 7% в этом году, а инфляция значительно превысит целевой показатель ФРС в 2%. "Учитывая неожиданный рост в последних данных, я сдвинул свой прогноз", - сказал Бостик. Он в числе семи чиновников ФРС, которые на заседании центрального банка на прошлой неделе спрогнозировали, что в следующем году может потребоваться повышение ставки овернайт с нынешнего близкого к нулю уровня. Бостик и член FOMC Мишель Боуман сказали, что хотя они в основном согласны с тем, что недавнее повышение цен окажется временным, они также считают, что на ослабление инфляции может уйти больше времени, чем ожидалось. "Временное будет немного дольше, чем мы ожидали изначально ... Вместо двух-трех месяцев это может длиться от шести до девяти месяцев", - сказал Бостик в интервью NPR.

Боуман в своем выступлении на конференции Федерального резервного банка Кливленда согласилась с тем, что цены растут из-за нарушения цепочки поставок и растущего спроса по мере открытия экономики - факторов, которые должны исчезнуть со временем. Однако она не уточнила конкретных сроков, сказав, что "это может занять некоторое время", и за этим нужно будет внимательно следить, пока ФРС определяет свою политику. (Говард Шнайдер при участии Джоннель Март. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Руководство ФРС: "временный" всплеск инфляции может продлиться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Руководство ФРС: "временный" всплеск инфляции может продлиться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!