Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС снизился на 0,3%

Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС снизился на 0,3%
Российский рынок акций, начавший торги в красной зоне, завершил понедельник без единой динамики.

Европейские фондовые индексы, снижавшиеся в начале торгов, днем демонстрировали повышательный тренд.

Фондовые индексы АТР снизились, за исключением континентального Китая, вслед за негативной динамикой на американском рынке акций в конце прошлой недели.

Фьючерсы на индексы США изменялись с утра без единой динамики, позже скорректировались на повышение. Американские фондовые индексы повышались.

Нефть дорожавшая весь день, к вечеру ускорила рост Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $74,5 (+1,3%), за WTI - почти $73 (+1,9%).

Утром российский фондовый рынок снижался на фоне ухудшения внешней конъюнктуры из-за опасений, что Федрезерв начнет сокращение мер стимулирования экономики США, откат индекса МосБиржи сдерживался ослаблением рубля. Выросли акции "Группы ЛСР (MCX:LSRG)" на корпоративных новостях.

Днем рынок акций демонстрировал смешанную динамику "голубых фишек" на фоне стабилизации нефти и попыток коррекции на фондовых площадках Европы.

К вечеру фондовый рынок сохранял консолидационные настроения, поддержку оказывала стабилизация нефти и попытки коррекции на фондовых площадках Европы. По-прежнему росли акции "Группы ЛСР".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,28% и составил 3813,45 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,26% - до 1642,39 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС снизился на 0,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС снизился на 0,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!