Шортисты, ставившие на падение AMC потеряли $0,5 млрд

Шортисты, ставившие на падение AMC потеряли $0,5 млрд
Investing.com — Трейдеры, делавшие ставки на падение акции-мема AMC Entertainment (NYSE:AMC), потеряли в понедельник $512 млн, когда акции оператора сети кинотеатров подскочили на 15%, сообщило агентство Reuters со ссылкой на данные аналитической фирмы Ortex.

Убыток огромен, но он все еще далек от рекордных потерь в к $2,8 млрд, которые понесли шортисты во время более раннего ралли акций AMC в мае, когда акции выросли на целых 127% за один день.

AMC продолжила рост на сессии вторника, подскочив почти на 13% до $64,14. Акции компании в этом году выросли более чем на 2 580% благодаря энтузиазму розничных торговцев.

Помимо старых фаворитов, в последнее время появилась новая группа акций-мемов. Согласно данным Quantitative Quiver, за последние 24 часа AMC была третьей по популярности акцией на Reddit после Clean Energy Fuels (NASDAQ:CLNE) и Petco.

В сообществе wallstreetbets социальной сети Reddit в последнее время популярны также Wendy’s (NASDAQ:WEN) и Invesco Mortgage Capital (NYSE:IVR).

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Шортисты, ставившие на падение AMC потеряли $0,5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шортисты, ставившие на падение AMC потеряли $0,5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!