10 самых популярных акций на форуме Reddit WallStreetBets

10 самых популярных акций на форуме Reddit WallStreetBets
Investing.com — В этом году форум розничных торговцев акциями Reddit WallStreetBets стал популярным еще в январе, во время повального увлечения торгами акциями-мемами GameStop (NYSE:GME) и AMC Entertainment (NYSE:AMC), пишет Business Insider.

Вложения в акции, о которых велись разговоры на WallStreetBets, в этом году окупились, а некоторые из них пережили эпические ралли и повышенную волатильность.

Форум, насчитывающий более 11 млн участников, побудил обсуждения так называемых акций-мемов, которые резко выросли на фоне огромного спроса на них со стороны розничных инвесторов, несмотря на их достаточно шаткие фундаментальные показатели.

Шорт-сквиз GameStop, отчасти возглавляемый толпой WallStreetBets, привел к просадке более чем на 50% многомиллиардного хедж-фонда Melvin Capital, а резкое ралли акций испытывающей трудности сети кинотеатров AMC Entertainment в мае и июне привело к убыткам в миллиарды долларов для участников коротких продаж.

Поскольку трейдеры стремятся повторить успех акций WallStreetBets, мы собрали наиболее популярные 10 акции на форуме Reddit.

1. Tesla (тикер: NASDAQ:TSLA), всего ее упоминали на WallStreetBets за последние 24 часа 580 раз. Ее рыночная капитализация — $937,2 млрд, за неделю она выросла на 2,8%.

2. Nvidia (тикер: NASDAQ:NVDA), 300 упоминаний на WallStreetBets за последние сутки, рыночная капитализация — $720,0 млрд, рост за неделю — 1,5%.

3. Micron (тикер: MU), за последние сутки упоминалась на форуме 256 раз, рыночная капитализация $101,4 млрд, рост за неделю — 8,9%.

4. Apple (тикер: NASDAQ:AAPL), за последние сутки упоминалась на WallStreetBets 240 раз, рыночная капитализация — $2,83 трлн, рост за неделю — 1,0%.

5. GameStop (тикер: GME), упоминалась за последние 24 часа 196 раз, рыночная капитализация — $12,0 млрд, рост за неделю — 6,8%.

6. BlackBerry (тикер: BB), упоминалась за сутки 193 раза, рыночная капитализация — $5,3 млрд, рост за неделю — 7,6%.

7. Cassava Sciences (тикер: SAVA), упоминалась за последние 24 часа 183 раза, рыночная капитализация — $1,8 млрд, рост за неделю — 5,8%.

8. AMC Entertainment (тикер: AMC), упоминалась за сутки 172 раза, рыночная капитализация — $15,7 млрд, рост за неделю — 24,6%.

9. Microsoft (тикер: NASDAQ:MSFT), упоминалась за последние 24 часа 152 раза, рыночная капитализация — $2,5 трлн, рост за неделю — 0,2%.

10. Palantir (тикер: PLTR), упоминалась на WallStreetBets за последние 24 часа — 150 раз, рыночная капитализация — $37,9 млрд, рост за неделю — 1,4%.

—  При подготовке использованы материалы Business Insider.
Представляем Вашему вниманию статью на тему 10 самых популярных акций на форуме Reddit WallStreetBets. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 10 самых популярных акций на форуме Reddit WallStreetBets собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!