10 самых обсуждаемых акций на форуме Reddit WallStreetBets

10 самых обсуждаемых акций на форуме Reddit WallStreetBets
Investing.com — Заявивший о себе год назад — в январе 2021 — форум Reddit WallStreetBets стал популярным во время повального увлечения акциями-мемами GameStop (NYSE:GME) и AMC, и розничные инвесторы доказали,что являются силой на фондовом рынке, пишет Business Insider.

Вспомним те события: акции ряда компаний, обсуждаемых пользователями форума WallStreetBets на платформе Reddit, хорошо окупились в прошлом году, поскольку некоторые из них пережили эпические ралли,несмотря на повышенную волатильность.

Форум с более чем 11 млн пользователей стал обсуждать акции-мемы, которые резко выросли на фоне огромного спроса со стороны розничных инвесторов. Причем в рост пошли акции тех компаний, которые имели шаткие фундаментальные показатели, что привело к разорению нескольких многомиллиардных хедж-фондов, которые делали ставку против таких компаний.

Так, шорт-сквиз акций GameStop, за которым отчасти стояли пользователи WallStreetBets, привел к просадке более чем на 50% хедж-фонда Melvin Capital. А резкое ралли акций испытывающей трудности сети кинотеатров AMC Entertainment (NYSE:AMC) привело к убыткам на миллиарды долларов для коротких продавцов в мае и июне.

Однако с тех пор, как подобные шорт-сквизы привели к разорению некоторых продавцов коротких позиций, и акции GameStop и AMC Entertainment упали примерно на 60% от своих рекордных максимумов. Так как трейдеры стремятся повторить успех акций, обсуждаемых на WallStreetBets, мы собрали наиболее упоминаемые акции на форуме Reddit.

Согласно данным, собранным SwaggyStocks, далее приведен список из 10 лучших акций, на которых сейчас сосредоточены пользователи форума WallStreetBets Reddit на основе упоминаний за последние 24 часа.

1. Activision Blizzard (тикер: NASDAQ:ATVI), за последние 24 часа упоминалась на форуме 973 раза, имеет рыночную капитализацию $64,9 млрд, за неделю выросла на 31,9%.

2. Microsoft (тикер: NASDAQ:MSFT), была упомянута за последние 24 часа 909 раз, имеет рыночную капитализацию $2,28 трлн, за неделю выросла на 2,9%.

3. GameStop Corp (NYSE:GME) (тикер: GME), за последние 24 часа упоминалась 863 раз, имеет рыночную капитализацию $8,5 млрд, выросла за неделю на 15,2%.

4. Tesla (тикер: NASDAQ:TSLA), за последние 24 часа упоминалась 740 раз, имеет рыночную капитализацию $1,05 трлн, выросла за неделю на 0,8%.

5. Digital World Acquisition (тикер: DWAC), упоминалась за последние 24 часа 338 раз, имеет рыночную капитализацию: $2,5 млрд, выросла за неделю на 60,5%.

6. Lucid Motors (тикер: LCID), за последние 24 часа упоминалась 305 раз, имеет рыночную капитализацию $66,1 млрд, выросла за неделю на 3,1%.

7. AMC Entertainment (тикер: AMC), за последние 24 часа упоминалась 263 раз, имеет рыночную капитализацию $9,7 млрд выросла за неделю на 16,8%.

8. SoFi Technologies (тикер: SOFI), упоминалась за последние 24 часа 254 раза, имеет рыночную капитализацию $9,9 млрд, выросла за неделю на 7,7%.

9. Apple (тикер: NASDAQ:AAPL), упоминалась за последние 24 часа 230 раз, имеет рыночную капитализацию $2,80 трлн, выросла за неделю на 0,9%.

10. Nvidia (тикер: NASDAQ:NVDA), упоминалась за последние 24 часа 187 раз, имеет рыночную капитализацию $651,6 млрд, выросла за неделю на 4,8%.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему 10 самых обсуждаемых акций на форуме Reddit WallStreetBets. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 10 самых обсуждаемых акций на форуме Reddit WallStreetBets собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!