Акции-мемы GameStop и AMC снова пошли в рост

Акции-мемы GameStop и AMC снова пошли в рост
Investing.com — Популярные у розничных трейдеров акции-мемы оператора игр GameStop (NYSE:GME) в среду снова выросли на 11%, увеличив прирост на этой неделе более чем на 30%, тогда как акции еще одного фаворита торгов на платформе Reddit, AMC Entertainment, на этой неделе выросли более чем на 50%, пишет CNBC.

По мнению стратегов, их недавний рост произошел тогда, когда эти и другие спекулятивные активы оказались перепроданы. Недавно фондовый рынок вернулся к рекордным уровням на фоне возобновившегося оптимизма, что вполне могло стимулировать аппетит к риску, и в том числе возродить из небытия акции-мемы.

По мнению аналитика Джеффа Килбурга, главного инвестиционного директора и управляющего портфелем Sanctuary Wealth, восстановление этих тематических акций произошло из-за наличия двух компонентов: наличия состояния перепроданности GME и AMC из-за отката биткоинов и фиксации прибыли, а также недавно появившегося возобновившегося доверия инвесторов к американскому фондовому рынку, колеблющемуся около исторических максимумов. По его образному выражению, «все лодки поднимаются во время прилива».

Отметим, что GameStop, розничный продавец видеоигр, решил начать трансформировать бизнес в сторону электронной коммерции после огромного ралли в этом году: его акции стоили ниже $20, но в конце января выросли до $483 на фоне исторического шорт-сквиза. За год они выросли на 1130% и последний раз торговались на уровне $233.

— При подготовке использованы материалы CNBC




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции-мемы GameStop и AMC снова пошли в рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции-мемы GameStop и AMC снова пошли в рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!