Валюты EM достигли рекордных пиков на фоне давления на доллар после данных Минтруда США

Валюты EM достигли рекордных пиков на фоне давления на доллар после данных Минтруда США
(Рейтер) - Валюты развивающихся рынков достигли рекордных максимумов в понедельник, поскольку доллар оказался под давлением после разочаровывающих данных о занятости в США, но акции EM продолжили снижение, так как инвесторы переключили внимание на инфляционные данные, которые ожидаются позднее на этой неделе. Индекс валют развивающихся рынков MSCI вырос на 0,2%, в то время как турецкая лира укрепилась на 0,6%. Доллар США малоподвижен в понедельник после выхода данных о занятости в США, которые не оправдали ожиданий. Валюты азиатских стран EM могут получить некоторую промежуточную поддержку, поскольку рынки по-прежнему опасаются разговоров о сворачивании стимулов в преддверии заседания ФРС, говорится в клиентской записке Maybank. [FRX/] Мексиканский песо поднялся на 0,5%, что помогло валюте отыграть все потери с начала года после того, как первые результаты промежуточных выборов в воскресенье показали сокращение парламентского большинства правящей партии Мексики. Южноафриканский ранд снизился после скачка до максимума 28 месяцев при открытии. На этой неделе в фокусе внимания будут показатели экономического роста ЮАР.

Индекс акций развивающихся рынков снижался четвертую сессию подряд, поскольку инвесторы ожидали данных о потребительских ценах в США, которые будут опубликованы в четверг. На прошлой неделе данные о занятости несколько сгладили тревогу о том, что экономика США растет настолько быстро, что это приведет к раздуванию инфляции. [MKTS/GLOB] Тайваньские акции и валюта снизились, поскольку эпидемиологические ограничения были продлены еще на две недели на фоне резкого роста числа случаев заражения коронавирусом. [.SS] (Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты EM достигли рекордных пиков на фоне давления на доллар после данных Минтруда США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Валюты EM достигли рекордных пиков на фоне давления на доллар после данных Минтруда США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!