Сенатор-демократ предлагает выделить $52 млрд на производство чипов в США, исследования и разработки

Сенатор-демократ предлагает выделить $52 млрд на производство чипов в США, исследования и разработки
ВАШИНГТОН, 19 мая (Рейтер) - Лидер демократов в Сенате США Чак Шумер во вторник представил пересмотренное двухпартийное предложение о выделении $52 миллиардов на увеличение производства полупроводников и исследования в течение пяти лет. Предложение будет включено в более широкий законопроект, который Сенат рассмотрит на этой неделе, сообщил Рейтер в пятницу. Законопроект предусматривает выделение $120 миллиардов на технологические исследования в США, чтобы лучше конкурировать с Китаем. "Американское производство довольно сильно пострадало от нехватки чипов", - сказал Шумер.

"Мы просто не можем полагаться на иностранных производителей чипов. Эта поправка гарантирует, что нам не придется этого делать". Президент США Джо Байден ранее также призвал выделить $50 миллиардов на стимулирование производства и исследований в области полупроводников. (Дэвид Шепардсон. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сенатор-демократ предлагает выделить $52 млрд на производство чипов в США, исследования и разработки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сенатор-демократ предлагает выделить $52 млрд на производство чипов в США, исследования и разработки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!