Сенат близок к временному соглашению о потолке госдолга США

Сенат близок к временному соглашению о потолке госдолга США
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Демократы и республиканцы в Сенате США, по всей видимости, близки к заключению соглашения, которое позволит выиграть время и избежать суверенного дефолта в ближайшие две недели. Несколько демократов выразили готовность принять предложение лидера меньшинства в Сенате Митча Макконнелла о "временном перемирии" между партиями, при котором республиканцы проголосуют за приостановку действия лимита на госзаимствования на два месяца в обмен на отказ демократов от односторонних действий. Без этого соглашения деньги у федерального правительства Соединенных Штатов закончатся в районе 18 октября, по оценке министерства финансов. "Мы намерены принять эту временную победу", - сказала сенатор от Демократической партии Тэмми Болдуин телеканалу CNN.

Между тем лидер демократов в Сенате Чак Шумер официально еще не принял соглашение, и Белый дом не получал никаких документов, сказала пресс-секретарь Джен Псаки. Президент США Джо Байден сказал в понедельник, что предотвращение дефолта зависит от Макконнелла: федеральное правительство может объявить дефолт по своим обязательствам, если в ближайшие две недели республиканцы не присоединятся к демократам и не проголосуют за увеличение лимита госдолга, который в настоящее время составляет $28,4 триллиона. (Ричард Коуэн и Дэвид Морган при участии Макини Брайс, Сьюзан Корнуэлл и Стива Холланда. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сенат близок к временному соглашению о потолке госдолга США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сенат близок к временному соглашению о потолке госдолга США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!