Сенат США принял законопроект, упрощающий повышение лимита госдолга

Сенат США принял законопроект, упрощающий повышение лимита госдолга
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Сенат США в четверг принял и направил на подпись президенту Джо Байдену первый из двух законопроектов, необходимых для увеличения лимита долга федерального правительства в $28,9 триллиона и предотвращения дефолта. Сенат проголосовал за эту меру, отменяющую тактику затягивания дебатов, 59 голосами против 35, и при этом 10 республиканцев, включая лидера меньшинства Митча Макконнелла, поддержали законопроект, благодаря которому решение о повышении потолка долга может пройти простым большинством в ходе следующего голосования. Ранее на этой неделе Макконнел сказал, что по его мнению, такая процедура отвечает интересам страны, поскольку позволяет избежать дефолта. Палата представителей уже приняла законопроект в среду вечером.

Ожидается, что Байден без промедлений подпишет необычную процедурную меру, которая откроет путь для второго законопроекта и фактически расширит полномочия правительства в отношении заимствований. Финальное голосование о повышении лимита государственного дола США ожидается ко вторнику. (Ричард Кован, Дэвид Морган, Сьюзан Корнуэлл и Мойра Уорбертон. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сенат США принял законопроект, упрощающий повышение лимита госдолга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сенат США принял законопроект, упрощающий повышение лимита госдолга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!