Сенат США обсудит законопроект о стимулах на сумму $1,9 трлн на этой неделе

Сенат США обсудит законопроект о стимулах на сумму $1,9 трлн на этой неделе
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Сенат США на этой неделе начнет обсуждение законопроекта президента Джо Байдена о стимулировании экономики в условиях пандемии COVID-19 на сумму $1,9 триллиона, сказал в понедельник лидер сенатского большинства Чак Шумер после того, как демократы отказались от намерения включить в закон повышение минимальной почасовой заработной платы до $15. Демократы и несколько республиканцев в Конгрессе высказались в поддержку идеи повышения федеральной минимальной заработной платы впервые с 2009 года, хотя и разошлись во мнениях относительно суммы. Контролируемая демократами Палата представителей в субботу одобрила законопроект о стимулах - один из главных приоритетов Байдена - с небольшим перевесом голосов "за", при этом документ включал в себя положение о повышении минимума зарплаты. Однако для утверждения закона в Сенате однопартийцы Байдена согласились убрать этот пункт. Демократы намерены провести законопроект через Сенат с помощью процедуры, которая позволяет раз в год принимать законы простым большинством, а не двумя третями голосов. Дебаты в Сенате могут начаться уже в среду, сообщил помощник сенатора от Демократической партии.

Республиканцы в Конгрессе, которые широко поддерживали стимулирующие меры в начале пандемии, говорят, что новый план помощи экономике слишком дорог и включает в себя такие вещи, как транспортные проекты, которые не имеют никакого отношения к COVID-19. (Сьюзан Корнуэлл и Дэвид Морган при участии Макини Брайс. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сенат США обсудит законопроект о стимулах на сумму $1,9 трлн на этой неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сенат США обсудит законопроект о стимулах на сумму $1,9 трлн на этой неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!