Российская IT-компания Softline рассматривает возможность IPO

Российская IT-компания Softline рассматривает возможность IPO
МОСКВА, 12 мая (Рейтер) - IT-компания Softline рассматривает IPO как одну из возможностей дальнейшего глобального развития, сообщила Softline со ссылкой на главу совета директоров компании Игоря Боровикова. "Сегодня мы видим значительный потенциал для дальнейшего создания стоимости на основе глобального присутствия Softline и рассматриваем различные возможности стратегического развития, в том числе путем потенциального размещения акций компании на бирже (IPO)", - сказал он. Компания сообщила о росте оборота по итогам финансового года, завершившегося 31 марта, на 8,9% до $1,8 миллиарда. Softline – глобальный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках Восточной Европы, Америки и Азии. Компания является партнером более чем 4.300 поставщиков программного и аппаратного обеспечения, включая Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Google (NASDAQ:GOOGL). В январе Softline купила индийскую Embee и в прошлом месяце завершила покупку контрольного пакета немецкой Softline AG. В 2018 году два официальных дистрибьютора компании Microsoft в России ограничили продажи программного обеспечения Microsoft для более 200 российских компаний в связи с новыми санкциями США. По словам главы компании Сергея Черноволенко, у Softline не было ощутимых клиентских потерь из-за санкций благодаря диверсифицированной клиентской базе. "Мы по-прежнему привержены соблюдению требований законодательства и используем надежные процессы, обеспечивающие постоянное соблюдение требований", - сказал он в ответ на запрос Рейтер. Четверть оборота Softline за год пришлось на облачные технологии, которые выросли на 47% в годовом выражении. Это уже третий успешный год с двузначным ростом этого бизнеса компании, сообщил Softline. Другими ключевыми бизнесами для компании являются решения в области аппаратного обеспечения и подписки на программное

обеспечение. По словам Черноволенко, приоритетами компании являются четырехкратное увеличение глобального штата разработчиков, укрепление экспертизы в области кибербезопасности, а также создание эксклюзивных решений цифровой трансформации на базе технологий Интернета вещей, искусственного интеллекта и технологии автоматизации бизнес-процессов - RPA. (Александр Мэрроу. Текст Ольги Поповой. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российская IT-компания Softline рассматривает возможность IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российская IT-компания Softline рассматривает возможность IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!