"Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании Axion Holding (ГК Softline) на уровне "ruBBB+"


"Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании "Axion Holding" (ГК "Softline") на уровне "ruBBB+", говорится в сообщении агентства.

"Axion Holding - головная консолидирующая компания всех активов группы Softline, которая является глобальным поставщиком IT решений и услуг и занимает одну из лидирующих позиций на рынке в России. Группа осуществляет операционную деятельность на рынках России, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии, а также стран Восточной Европы и Центральной Азии, что свидетельствует о высокой географической диверсификации регионов формирования выручки", - говорится в сообщении агентства.

Как отмечают аналитики "Эксперт РА", группа Softline является одним из глобальных стратегических партнеров Microsoft (NASDAQ:MSFT) (Globally Managed Partner) в мире. Компания также обладает статусом "Microsoft Gold Partner" по 22-м направлениям бизнеса и ежегодно входит в топ-5 рейтинга самых компетентных партнеров Microsoft. Плодотворное сотрудничество с Microsoft во многом обусловило высокую зависимость группы от продуктов и услуг американской корпорации - на долю Microsoft пришлось около 48% в обороте в отчётном периоде, что говорит об умеренно высокой зависимости от контрагента и оказывает сдерживающее влияние на оценку концентрации активов группы. Тем не менее, этот риск частично балансируется долгосрочным характером взаимодействия с корпорацией, которое длится более 20 лет. Группа регулярно участвует в стратегических соглашениях с Microsoft по развитию дистрибуции продукции и услуг корпорации, которые предполагают дополнительное вознаграждение за достижение ключевых показателей эффективности.

Группа сохраняет позиции одного из крупнейших поставщиков программного обеспечения на рынках своего присутствия, что позитивно сказывается на оценке бизнес-рисков Axion Holding.

У компании "СофтЛайн трейд" (работает под брендом Softline) в обращении три выпуска облигаций на 7,3 млрд рублей.

Axion Holding выступает оферентом по всем выпускам облигаций "СофтЛайн трейд".

"СофтЛайн трейд" - поставщик комплексных технологических решений, облачных сервисов, программного и аппаратного обеспечения, а также широкого спектра IT услуг. Компания присутствует на рынке более 25 лет.

Axion Holding - головная консолидирующая компания всех активов группы Softline. Группа ведет операционную деятельность на рынках России (компания "СофтЛайн трейд"), Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии, а также стран Восточной Европы и Центральной Азии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании Axion Holding (ГК Softline) на уровне "ruBBB+". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании Axion Holding (ГК Softline) на уровне "ruBBB+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!