Softline в рамках подготовки к IPO определил предварительный ценовой диапазон в размере $7,5-10,5 за GDR

Softline в рамках подготовки к IPO определил предварительный ценовой диапазон в размере $7,5-10,5 за GDR
Поставщик IT-решений Softline в рамках подготовки к IPO на LSE и "Московской бирже" определил предварительный ценовой диапазон в размере $7,5-10,5 за GDR.

Согласно сообщению компании, в рамках предложения Softline планирует привлечь около $400 млн за счет размещения новых акций. Акции для опциона на доразмещение в размере до 15% от базового объема сделки предоставит ряд акционеров компании: Softline Group Inc., бенефициаром которой является основатель Softline Игорь Боровиков, фонды семейства Da Vinci Capital, а также Zubr Capital.

Завершение формирования книги заявок намечено на 26 октября, объявление цены размещения - на 27 октября.

Продающие акционеры и Softline с момента допуска к торгам возьмут на себя обязательство не продавать акции компании в течение 180 дней, топ-менеджмент - 360 дней.

Привлеченные средства планируется направить для финансирования M&A, других инвестиций, а также на общекорпоративные цели.

Предполагаемая рыночная капитализация компании исходя из заявленных параметров составит $1,49-1,93 млрд. Компании для привлечения $400 млн в заявленном ценовом диапазоне нужно разместить от 38,09 млн до 53,33 млн GDR, опцион на доразмещение составит от 5,71 до 7,99 млн GDR (при условии полного использования). Таким образом, всего в рамках IPO может быть размещено от 43,8 до 61,3 млн расписок.

Ожидаемый free float по итогам IPO исходя из ценового диапазона и целевого привлечения в $400 млн может составить от 21% до 27% и от 24% до 31% при условии реализации опциона на доразмещение, говорится в материалах к IPO для потенциальных инвесторов.

Совместными глобальными координаторами IPO выступают Credit Suisse (SIX:CSGN), J.P.Morgan и "ВТБ Капитал", совместными букраннерами - Alfa Capital Markets, Citigroup (NYSE:C), Газпромбанк и Sber CIB.

Softline - поставщик комплексных технологических решений, облачных сервисов, программного и аппаратного обеспечения, а также широкого спектра IT-услуг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Softline в рамках подготовки к IPO определил предварительный ценовой диапазон в размере $7,5-10,5 за GDR. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Softline в рамках подготовки к IPO определил предварительный ценовой диапазон в размере $7,5-10,5 за GDR собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!