EMERGING MARKETS-Валюты и акции падают на фоне опасений по поводу инфляции

EMERGING MARKETS-Валюты и акции падают на фоне опасений по поводу инфляции
11 мая (Рейтер) - Большинство валют и акций развивающихся рынков во вторник отступили от максимумов на фоне опасений инвесторов по поводу возможного роста инфляции в США. Турецкая лира стала лидером снижения после публикации данных о том, что дефицит текущего счета страны углубился в марте. Индекс MSCI валют развивающихся рынков снизился на 0,3% с рекордных максимумов вслед за небольшим ростом доллара. При этом акции упали на 1,5% и могут зафиксировать худший день за последние шесть недель. Турецкая лира снизилась на 0,4%, показав худшую динамику среди валют Европы, Ближнего Востока и Африки, после того как дефицит текущего счета страны в марте увеличился до $3,329 миллиарда. Тем не менее, оказавшийся лучше ожиданий рост промышленного производства Турции в марте - на 16,6% в годовом исчислении -ограничил дальнейшее снижение лиры. Ранд ЮАР был малоподвижен в преддверии публикации промышленной статистики.

Большинство центральноевропейских валют мало изменились по отношению к евро: венгерский форинт, польский злотый и чешская крона торговались почти без изменений. Инфляция в Венгрии в апреле выросла до максимального с 2012 года уровня, достигнув 5,1% в годовом исчислении, показали данные. В Чехии также зафиксирован более сильный, чем ожидалось, рост инфляции. По прогнозам, чешский центральный банк повысит процентные ставки в этом году. (Шашанк Наяр. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Валюты и акции падают на фоне опасений по поводу инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Валюты и акции падают на фоне опасений по поводу инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!