Цены на нефть продолжают расти благодаря "бычьему" прогнозу спроса


СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть продолжают расти в четверг после скачка на 1% на предыдущей сессии, поскольку "бычьи" прогнозы о восстановлении спроса этим летом перевешивают опасения о влиянии роста числа случаев коронавируса в Индии, Японии и Бразилии. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,56% до $67,65 за баррель к 08:59 МСК, марки WTI - прибавили 0,53% до $64,2 за баррель. ОПЕК+ ранее на этой неделе подтвердила планы постепенного смягчения ограничений на добычу в мае-июле. Альянс слегка повысил прогноз роста спроса на 2021 год до 6 миллионов баррелей в сутки. Группа также ожидает, что мировые запасы составят 2,95 миллиарда баррелей в июле, опустившись ниже среднего показателя 2015-2019 годов. "Более пристальный взгляд на состояние мировых запасов нефти предполагает, что рынок может быть ближе к точке ребалансировки, чем может думать ОПЕК+", - сообщили аналитики Citi, добавив, что большая часть избытка запасов нефти была поглощена рынком, хотя запасы нефтепродуктов еще предстоит сократить. Банк также ожидает, что вакцинация в Северной Америке и Европе приведет к увеличению спроса на нефть до рекордного уровня в 101,5 миллиона баррелей в сутки этим летом, предупреждая, что рост числа случаев COVID-19 в Индии и Бразилии может ударить по местному спросу, если вновь будут введены более строгие ограничения. (Флоренс Тэн. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть продолжают расти благодаря "бычьему" прогнозу спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть продолжают расти благодаря "бычьему" прогнозу спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!