Нефть дорожает за счет оптимизма вокруг спроса

Нефть дорожает за счет оптимизма вокруг спроса
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть выросли в среду на фоне оптимистичных прогнозов мирового спроса, однако быстрое распространение коронавируса в Индии и превзошедший ожидания рост запасов нефти в США ограничивают подъем. Фьючерсы на нефть марки Brent к 10:31 МСК выросли на 0,18% до $66,54 за баррель, на WTI - прибавили 0,22% до $63,08 за баррель. Решение ОПЕК+ придерживаться планов поэтапного смягчения ограничений на добычу с мая по июль подчеркнуло уверенность производителей в восстановлении мирового спроса. Goldman Sachs ожидает "самого резкого скачка спроса на нефть за всю историю - роста на 5,2 миллиона баррелей сутки в течение следующих шести месяцев", ссылаясь на ускорение вакцинации в Европе и высвобождение накопленного спроса на поездки. Согласно аналитикам банка, смягчение ограничений на перемещение между странами в мае приведет к восстановлению мирового спроса на реактивное топливо на 1,5 миллиона баррелей в сутки. Объединенный технический комитет ОПЕК+ в среду сохранил прогноз роста глобального спроса на нефть в 2021 году на уровне 6 миллионов баррелей в сутки.

"Нефтяной картель по-прежнему уверен в перспективах спроса, поскольку экономики США и Китая сильно восстанавливаются. Это помогло смягчить опасения вокруг роста числа случаев коронавируса в Индии, Японии и Бразилии", - пишет стратег DailyFX Маргарет Янг. (Шу Чжан и Сонали Пол, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает за счет оптимизма вокруг спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает за счет оптимизма вокруг спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!