Нефть держится на месячном пике в ожидании роста спроса

Нефть держится на месячном пике в ожидании роста спроса
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть практически не меняются в четверг, удерживаясь на самом высоком уровне за месяц благодаря улучшению прогнозов глобального спроса на топливо. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,03% до $66,6 за баррель к 08:42 МСК. Накануне Brent подорожала на 4,6% и завершила торги на максимальной отметке с 17 марта. Фьючерсы на WTI в четверг подешевели на 0,08% до $63,1 за баррель. Международное энергетическое агентство (МЭА) ожидает роста спроса на нефть в 2021 году на 5,7 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 2020 годом. Это на 230.000 баррелей в сутки больше, прогнозировалось ранее. На этой неделе Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) также улучшила прогноз мирового спроса на нефть на текущий год и теперь ждет роста на 5,95 миллиона баррелей в сутки. Также рынок поддержали данные Управления энергетической информации (EIA) о том, что запасы нефти в США на минувшей неделе сократились на 5,89 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали вдвое меньшего снижения - на 2,89 миллиона баррелей.

"Мы увидели существенное сокращение запасов даже с учетом понижательных рисков, и загруженность НПЗ может значительно вырасти в ближайшие месяцы", - говорится в записке аналитиков Citi Research. (Аарон Шелдрик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть держится на месячном пике в ожидании роста спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть держится на месячном пике в ожидании роста спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!