EIA повысило прогноз добычи нефти в США на 2021г




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Добыча нефти в США снизится на 190.000 баррелей в сутки в 2021 году до 11,1 миллиона баррелей в сутки, согласно опубликованному во вторник прогнозу Управления энергетической информации США (EIA).

Ранее ожидалось более резкое снижение - на 240.000 баррелей в сутки.

В 2020 году США впервые за всю историю наблюдений стали нетто-экспортером нефти и нефтепродуктов, сказала Линда Капуано из EIA. Однако уже в 2021 и 2022 годах страна вернётся к статусу нетто-импортера, ожидает EIA.

Потребление бензина и других жидких видов топлива в США в 2021 году вырастет на 1,45 миллиона баррелей в сутки до 19,51 миллиона баррелей в сутки, вместо ожидавшегося ранее повышения на 1,63 миллиона баррелей в сутки, прогнозирует EIA.

По оценке агентства, в 2020 году спрос на нефть в мире составил 92,2 миллиона баррелей в сутки, сократившись на 9 миллионов баррелей в сутки по сравнению с 2019 годом. В 2021 году EIA ждет восстановления глобального спроса на 5,6 миллиона баррелей в сутки до 97,77 миллиона баррелей в сутки, хотя ранее прогноз предусматривал рост примерно на 5,8 миллиона баррелей в сутки.

Мировой спрос на нефть в 2022 году увеличится на 3,3 миллиона баррелей в сутки до 101,08 миллиона баррелей в сутки, прогнозирует EIA.


Добыча нефти в США в 2022 году, как ожидается, повысится на 390.000 баррелей в сутки до 11,49 миллиона баррелей в сутки.

(Девика Кришна Кумар. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему EIA повысило прогноз добычи нефти в США на 2021г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EIA повысило прогноз добычи нефти в США на 2021г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!