Цены на нефть выросли на фоне сохранения уровня добычи ОПЕК+ в апреле

Цены на нефть выросли на фоне сохранения уровня добычи ОПЕК+ в апреле
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть выросли в пятницу, расширив преимущество, набранное в ходе предыдущей сессии, после того как Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники договорились сохранить большую часть ограничений на добычу в апреле в ожидании более существенного восстановления спроса в условиях пандемии. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,03% до $67,43 за баррель к 08:55 МСК, марки WTI - прибавили 0,99% до $64,46 за баррель. Оба контракта выросли более чем на 4% в четверг, после того как ОПЕК+ сохранила параметры сделки об ограничении добычи нефти. Возможность незначительно нарастить производство получили только Россия и Казахстан. Инвесторы были удивлены, что Саудовская Аравия решила продолжить дополнительно сокращать добычу на 1 миллион баррелей в сутки в апреле, даже после ралли цен в последние два месяца. "Множество факторов сошлось, чтобы сблизить стороны, но рост цен в результате почти наверняка заставит стороны передумать, когда они снова встретятся 1 апреля 2021 года", - говорится в аналитической записке Citigroup (NYSE:C). "Какой бы ни была стоящая за этим причина, с точки зрения балансировки рынка, сама ОПЕК сигнализировала, что к концу июня на рынке потребуется более 2 миллионов баррелей в сутки. И эти объемы начнут требоваться к середине-концу апреля, поскольку спрос НПЗ на нефть начинает расти и будет усиливаться до конца августа 2021 года". (Сонали Пол в Мельбурне и Кустав Саманта в Сингапуре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть выросли на фоне сохранения уровня добычи ОПЕК+ в апреле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть выросли на фоне сохранения уровня добычи ОПЕК+ в апреле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!