Goldman повысил прогноз цены на Brent после решения ОПЕК+

Goldman повысил прогноз цены на Brent после решения ОПЕК+
(Рейтер) - Goldman Sachs Commodities Research повысил прогноз цены на нефть Brent во втором и третьем кварталах на $5 за баррель после того, как ОПЕК и союзники сохранили большую часть ограничений на добычу в апреле. Банк прогнозирует цену на Brent на уровне $75 за баррель во втором квартале и $80 за баррель в третьем квартале 2021 года, говорится в записке кредитора, датированной четвергом. Сланцевые производители в США быстро реагировали на рост цен в последние годы, завоевывая долю рынка, тогда как Саудовская Аравия и другие крупные производители сокращали добычу. Однако американские производители воздерживались от наращивания производства после падения спроса в прошлом году из-за пандемии. ОПЕК и партнеры договорились сохранить практически без изменений параметры сделки об ограничении добычи нефти в апреле, посчитав восстановление спроса от последствий пандемии все еще достаточно хрупким, несмотря на наблюдающийся в последнее время рост нефтяных цен. Возможность незначительно нарастить производство получили только Россия и Казахстан. "Стратегия поставок ОПЕК работает благодаря своей внезапности и неожиданности", - сообщил Goldman. "Мы считаем, что теперь ясно, что ОПЕК+ на самом деле придерживается стратегии "тесного" рынка, и наш обновленный прогноз спроса и предложения указывает на то, что запасы ОЭСР к концу этого года достигнут минимума с 2014 года". Банк снизил прогноз добычи ОПЕК+ на 0,9 миллиона баррелей в сутки на следующие шесть месяцев и сообщил, что производство сланцевой нефти, а также добыча в Иране и не входящих в ОПЕК странах, скорее всего, продолжат вяло реагировать на цены до второй половины 2021 года, позволив ОПЕК+ быстро восстанавливать баланс на рынке. "Ключевым фактором будет потенциальная реакция предложения сланцевой нефти", - сообщил банк, повысив прогноз добычи американской сланцевой нефти в 2022 году на 0,3 миллиона баррелей в сутки. Фьючерсы на Brent к 14.26 МСК выросли на 2,59% до $68,47 за баррель, на WTI - на 2,38% до $65,36 за баррель. (Сумита Лайек в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman повысил прогноз цены на Brent после решения ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman повысил прогноз цены на Brent после решения ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!