Нефть подскочила на решении ОПЕК+ сохранить добычу без изменений

Нефть подскочила на решении ОПЕК+ сохранить добычу без изменений
Investing.com — Нефть подскочила до самого высокого уровня за более чем год после того, как альянс ОПЕК + удивил трейдеров своим решением сохранить в апреле объем добычи неизменным.

По состоянию на 20:00 МСК цена фьючерса на нефть Brent поднялась на 5,15% до $67,37 за баррель, а стоимость фьючерса на нефть WTI выросла на 5,21% — до $64,47 за баррель. На этом фоне рубль укрепился на 0,65% — до 73,49 руб. за доллар.

Причиной стало сообщение Bloomberg со ссылкой на одного из участников министерской встречи ОПЕК+ о том, что картель согласился оставить добычу нефти неизменной в апреле. Саудовская Аравия также сохранит добровольное сокращение добычи на 1 млн баррелей в день в следующем месяце, утверждает источник агентства.

До этого наиболее вероятной перспективой было наращивание добычи на 500 тыс/ б/c.

>> Нефть дешевеет в ожидании встречи ОПЕК+Также обсуждался вариант при котором Саудовская Аравия могла бы не сразу снимать добровольное ограничение на 1 млн баррелей, а постепенно: по 500 тыс. б/с в апреле и мае. Тогда общее увеличение добычи в апреле, а затем и в мае, могло бы составить 1 млн б/с.

Накануне Россия и Саудовская Аравия провели двусторонние переговоры. Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман призвал действовать осторожно, а Москва выступила за повышение добычи на 500 тыс б/с.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть подскочила на решении ОПЕК+ сохранить добычу без изменений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть подскочила на решении ОПЕК+ сохранить добычу без изменений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!