Пассажиропоток группы "Аэрофлот" в марте снизился на 5,9%


Группа "Аэрофлот (MCX:AFLT)" сократила пассажиропоток в марте на 5,9% - до 2,769 млн человек по сравнению с 2,942 млн человек в марте прошлого года, сообщила компания. Процент занятости кресел в авиакомпаниях группы при этом увеличился - на 19,5 процентного пункта (п.п.) - до 82,8%.

Авиакомпания "Аэрофлот" за март перевезла 1,233 млн пассажиров, что на 30,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Пассажирооборот группы "Аэрофлот" снизился на 23,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот авиакомпании "Аэрофлот" - на 38,3%.

На внутреннем рынке в марте авиакомпании группы в совокупности перевезли 2,390 млн пассажиров, что на 19,4% выше показателя аналогичного периода 2020 года. На международном рынке в марте авиакомпании группы снизили перевозки на 59,6%, до 379,2 тыс. пассажиров.

На внутреннем рынке авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 948,6 тыс. пассажиров, что на 9,6% ниже показателя аналогичного периода 2020 года. На международном рынке перевозки упали на 61%, до 284,3 тыс. пассажиров.

Авиакомпания "Победа" перевезла 982,3 тыс. пассажиров, что на 31,3% выше результата аналогичного периода прошлого года.

За три месяца 2021 года группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров на 32,5% - до 7,371 млн пассажиров по сравнению с 10,915 млн в январе-марте 2020 года За этот же период авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 3,270 млн пассажиров, на 52,8%, чем за аналогичный период прошлого года.

"На операционные результаты трех месяцев и марта 2021 года повлияла динамика спроса и значительные ограничения на полеты, связанные с распространением коронавирусной инфекции в мире.

В марте продолжилось восстановление объемов внутренних перевозок и частичное восстановление международного авиасообщения. В дополнение к рейсам в ОАЭ, Мальдивы, Египет, Беларусь, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Японию, Сербию, Финляндию, Азербайджан, Армению и Индию на основании разрешений от регулирующих органов с ограниченной частотой добавились рейсы на Сейшелы.

В апреле по решению оперативного штаба России приостановлено авиасообщение с Турцией. В целом международное авиасообщение остается существенно ограниченным", - говорится в сообщении компании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пассажиропоток группы "Аэрофлот" в марте снизился на 5,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пассажиропоток группы "Аэрофлот" в марте снизился на 5,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!