" />

Группа "Аэрофлот" в январе-ноябре снизила перевозки пассажиров в 2 раза




За одиннадцать месяцев 2020 года группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров на 50,5:, или в 2 раза, - до 27,886 млн пассажиров по сравнению с 56,346 млн в январе-ноябре 2019 года, сообщила компания. За этот же период авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 13,539 млн пассажиров, на 60,7%,или в 2,5 раза, меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


Пассажирооборот группы снизился на 56,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот компании снизился на 64,7%. Предельный пассажирооборот группы уменьшился на 51,0%, компании - на 57,9%.


Процент занятости пассажирских кресел по группе "Аэрофлот" снизился на 8,8 п.п., по компании - на 12,9 п.п., до 66,8%.


В ноябре группа "Аэрофлот" сократила перевозки пассажиров на 52,9%, или в 2,1 раза, до 2,081 млн пассажиров по сравнению с 4,416 млн в ноябре прошлого года.


На внутреннем рынке в ноябре авиакомпании группы перевезли 1,871 млн пассажиров, что на 25,3% ниже показателя ноября 2019 года. Снижение показателя ускорилось по сравнению с октябрем, когда группа сократила перевозки на 14,6%. При этом международные перевозки в ноябре упали на 89%,или в 9 раз, - до 209,7 тыс. пассажиров. В октябре снижение этого показателя составляло 85,7%.


Пассажирооборот группы "Аэрофлот" снизился на 64,0%, предельный пассажирооборот снизился на 60,3%.Процент занятости пассажирских кресел по группе "Аэрофлот" снизился на 7,2 п.п. и составил 70,7%.


Авиакомпания "Аэрофлот" сократила перевозки в ноябре на 70,4%,или в 3,4 раза, - до 833,3 пассажиров . На внутренних линиях перевозки сократились на 49,7% до 691,3 тыс., на международных линиях - рухнули в 10 раз - до 142 тыс.


"На операционные результаты одиннадцати месяцев 2020 года повлияла динамика спроса и значительные ограничения на полеты, связанные с распространением коронавирусной инфекции в мире. Остановка регулярных международных рейсов и ограничения на передвижения по России повлияли на снижение показателей. В ноябре международное авиасообщение оставалось существенно ограниченным при этом авиакомпании работают в условиях сезонного снижения спроса", - говорится в сообщении "Аэрофлота (MCX:AFLT)".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "Аэрофлот" в январе-ноябре снизила перевозки пассажиров в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа "Аэрофлот" в январе-ноябре снизила перевозки пассажиров в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!