" />

Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в январе-октябре в 2 раза




За десять месяцев 2020 года группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров на 50,3%, или в два раза, - до 25,805 млн по сравнению с 51,930 млн в январе-октябре 2019 года, сообщила компания.

За этот же период авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 12,706 млн пассажиров, на 59,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


Пассажирооборот группы снизился на 55,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот компании - на 63,7%. Предельный пассажирооборот группы уменьшился на 50,2%, компании - на 56,6%.


Процент занятости пассажирских кресел по группе "Аэрофлот" снизился на 9,0 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 73,8%, по компании показатель снизился на 13,1 п.п., до 67,1%.


В октябре группа "Аэрофлот" перевезла 2,7 млн пассажиров, что на 47,1% ниже результата за октябрь 2019 года. Пассажирооборот группы снизился на 58,2%, предельный пассажирооборот - на 55,6%. Процент занятости пассажирских кресел по группе "Аэрофлот" сократился на 4,7 п.п. и составил 78,0%.


На внутреннем рынке в октябре авиакомпании группы перевезли 2,4 млн пассажиров, что на 14,6% ниже показателя октября 2019 года. При этом международные перевозки упали на 85,7% - до 340 тыс. пассажиров.


Авиакомпания "Аэрофлот" сократила перевозки в октябре на 65,8% - до 1,085 млн пассажиров . На внутренних линиях перевозки сократились на 43%, до 873,5 тыс., на международных линиях - на 87,1%, до 211,3 тыс.


"На операционные результаты десяти месяцев и октября 2020 года повлияла динамика спроса и значительные ограничения на полеты, связанные с распространением коронавирусной инфекции в мире. Остановка регулярных международных рейсов и ограничения на передвижения по России повлияли на снижение показателей", - говорится в сообщении "Аэрофлота (MCX:AFLT)".


В октябре 2020 года продолжилось восстановление объемов внутренних перевозок группы "Аэрофлот" и частичное восстановление международного авиасообщения. В дополнение к рейсам в Турцию, Великобританию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Мальдивы, Казахстан, Киргизия, Беларусь, на основании разрешений от регулирующих органов, с ограниченной частотой добавились рейсы в Сеул (Южная Корея) и Белград (Сербия). С ноября также с ограниченной частотой возобновляются полеты в Токио (Япония), отмечает "Аэрофлот".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в январе-октябре в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в январе-октябре в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!