" />

Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в 2020 году в 2 раза




В 2020 году группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров на 50,3%, или в 2 раза, - до 30,157 млн пассажиров по сравнению с 60,179 млн в 2019 году, сообщила компания. За этот же период авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 14,563 млн пассажиров, на 60,9%,или в 2,6 раза, меньше, чем за позапрошлый год.

Пассажирооборот группы "Аэрофлот" снизился на 56,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот - на 51,6%. Процент занятости пассажирских кресел по группе "Аэрофлот" составил 73,6%.


На внутреннем рынке в 2020 году авиакомпании группы в совокупности перевезли 24,2 млн пассажиров, что на 28,1% ниже показателя аналогичного периода 2019 года. Авиакомпания "Победа" перевезла 8,4 млн пассажиров, что на 5,7% выше результата 2019 года. Авиакомпания "Россия" перевезла 4,8 млн пассажиров, что на 27,1% ниже показателя аналогичного периода 2019 года. Авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 10,2 млн пассажиров, что на 42,7% ниже показателя аналогичного периода 2019 года (что объясняется преимущественно снижением трансфера между российскими и международными направлениями). Авиакомпания "Аврора" перевезла 722,2 тыс. пассажиров, что на 40,1% ниже показателя аналогичного периода 2019 года.


На международном рынке в 2020 году авиакомпании группы снизили перевозки на 77,9%, или в 4,5 раза, до 5,984 млн пассажиров.


В декабре 2020 года группа "Аэрофлот" перевезла 2,3 млн пассажиров, что на 48,1% ниже результата за декабрь 2019 года. За этот же период авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 1,0 млн пассажиров, на 63,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


Пассажирооборот группы "Аэрофлот" снизился на 59,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот авиакомпании "Аэрофлот" снизился на 70,4%. Предельный пассажирооборот группы "Аэрофлот" снизился на 58,0%, по компании - снизился на 68,4%.


Процент занятости пассажирских кресел по группе снизился на 2,0 п.п., до 74,4%, по авиакомпании - на 4,5 п.п., до 69,0%.


"На операционные результаты двенадцати месяцев 2020 года повлияла динамика спроса и значительные ограничения на полеты, связанные с распространением коронавирусной инфекции в мире. Основное снижение связано с полной остановкой регулярных международных рейсов и значительное ограничение полетной программы на внутренних линиях в связи с режимом самоизоляции и ограничениями на передвижения по России. В третьем и четвёртом квартале внутреннее авиасообщение показало значительное восстановление объемных показателей, а в международном сегменте были возобновлены полеты по ряду линий, включая пункты Турции, ОАЭ, Мальдив, Египта, Беларуси, Казахстана, Киргизии и ряда других стран, однако, в целом международное авиасообщение оставалось существенно ограниченным. В четвертом квартале влияние пандемии на авиакомпании дополнило сезонное снижение спроса", - говорится в сообщении "Аэрофлота (MCX:AFLT)".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в 2020 году в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в 2020 году в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!